ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКА ЗАКУПКИ


 Участник закупки имеет право:

1. Присоединиться к любой закупке проводимой на сайте spclub42.ru, если Организатор этой закупки не отказал ему в участии.

2. Присоединиться к любому количеству проводимых закупок, если у него не было отмечено нарушений Правил и условий в других закупках.

3. Получать своевременно информацию о ходе закупки, задавать любые вопросы Организатору закупки и другим Участникам в темах форума, касающихся данной закупки.

4. Отказаться от заказа до стопа, либо до закрытия ряда (если его отказ не повлечет за собой расформирование полного ряда). В случае, если товар собирается размерными рядами и заказанная позиция находится в закрытом ряду, Участник обязан найти себе замену на занимаемый размер.

5. В случае возникновения конфликтной ситуации, либо нарушениях со стороны Организатора СП, обратиться за помощью к Администрации сайта.

Участник закупки обязан:

1. Заполнить свой "Профиль", указав достоверные данные о себе:
- фамилию, имя, отчество,
- телефон мобильный, либо домашний (желательно оба),
- удобное время для звонков (по желанию)
- действующий e-mail,
- icq и другие имеющиеся способы связи,
- город, район проживания (для возможности формирования Администрацией сайта или Организатором точек раздач).

Эта информация будет доступна только Администрации сайта и Организатору закупки и не будет доступна третьим лицам без Вашего согласия.

2. Соблюдать Правила сайта и условия закупки, в которой принимает участие.

3. Самостоятельно отслеживать состояние закупки, дату СТОПа, сроки оплаты и раздач.

4. Оплатить свой заказ в соответствии с условиями закупки в сроки, указанные Организатором.

5. Забрать свой заказ в течение 10 дней с момента начала раздачи. С 11 дня взимается плата за хранение – 10 руб. в сутки.

В случае, если сумма штрафа превышает сумму заказа (при хранении не более 1 мес.) заказ отправляется в пристрой, при этом деньги Участнику не возвращаются.

Исключение: Участник заранее предупредил о невозможности забрать свой заказ в установленные сроки, и согласовал это с Организатором.

Участнику закупки запрещено:

1. Связываться с Поставщиком товара любыми способами в целях сбора информации о товарах, ценах и др. информации, или сообщать о проводимой закупке.

2. Разрешать спорные ситуации самостоятельно с фирмой-Поставщиком. Все вопросы/претензии к Поставщику товара Участник обязан предъявлять только через Организатора закупки, либо через Администрацию сайта.

3. Размещать ссылки на другие сайты (ресурсы, форумы, таблицы), где проводятся Совместные Покупки.

Штрафные санкции, предусмотренные для Участника закупки:

1. Запрет на участие в СП и занесение в Черный Список при отказе от оплаты своего заказа или задержки оплаты на срок больший, чем указан в условиях СП Организатором.

2. Удаление с сайта за срыв СП, либо препятствие в осуществлении СП.

3. Удаление с проекта (бан по IP) за неоднократные нарушения правил сайта.

Черный список. Серый список. Бан

1. В Черный список вносится Участник, который не оплатил заказ в течении 3х дней после окончания оплаты в СП без предварительной договоренности с Организатором. При быстрой закупке (получение заказа на 1-3 день после оплаты) Участник вносится в Черный список на следующий день после окончания оплаты.

2. Выход из Черного списка:

2.1. Участник обязан оплатить все свои неоплаченные заказы (если они не пристроены). Если заказ уже пристроен, то Участник должен оплатить Организатору орг %.

2.2. После этого Участник перемещается в Серый список на 1 месяц и если претензий от Организаторов по оплате больше не будет, то Участник вновь может делать заказы без ограничений.

2.3. Перемещение происходит после написания ЛС Администратору Участником и Организатором с просьбой переместить Участника в Серый список.

2.4. Выход из Черного списка невозможен Участникам, неоднократно нарушающим Правила сайта, либо если у Участника остался хоть один невыкупленный заказ.

3. В Серый список вносится Участник, если он оплатил свой заказ в течении 3х дней после окончания оплаты.

3.1. Так же в Серый список вносится Участник, написавший об оплате Организатору, но фактически еще не оплативший свой заказ. Два раза такой записи и Участник вносится в Черный список.

3.2. У Участников из Серого списка Организатор может принимать заказы или отказать в приеме заказа по своему усмотрению.

 

4. Выход из Серого списка:

4.1. Участник, находящийся в Сером списке может выйти из него при условии выкупа всех своих заказов и в течение месяца на него не поступали жалобы от других Организаторов.

4.2. Удаление происходит после написания Участником ЛС Администратору с просьбой удалить его из Серого списка.

5. Бан – прекращение доступа на ресурс, путем немедленной и бессрочной блокировки IP адреса пользователя.

5.1. Особо злостным неплательщикам по ходатайству Организаторов будет прекращен доступ на ресурс.

5.2. При попытке повторной регистрации на сайте участника черного списка ему будет прекращен доступ на ресурс.

Назад