Последнее сообщение: 3 дней, 15 часов назад
  • marks : Добрый вечер!!!! Скажите вы ренни сейчас ведете закупки?
  • Irina : miu46, здравствуйте, закупки Галактики сейчас ведет организатор ledydi
  • miu46 : Доброе утро! А закупок у Галактики больше не будет?
  • Irina : Ольга Лысых, вам надо связаться с организатором закупки
  • Ольга Лысых : НЕПРАВИЛЬНО УКАЗАЛА РАЗМЕР,ВОЗМОЖНО ЛИ ПОПРАВИТЬ ?
  • Андрей6613 : Здравствуйте, получила сегодня закупку "все за копейки" без оранжевой пряжи, а вы про её отсутствие не предупреждали????
  • koshechka : Bio*aqua Лучшая китайская косметика - Маски, тоники, помады и другое - быстрый сбор
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : SMENA -ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА. ШКОЛЬНАЯ ФОРМА «link»
  • АПН : Добрый день. Почему многие организаторы не дают возможности посмотреть ЗАПОЛНЕНИЕ ЗАКУПКИ?
  • Oleskadiamond : ACOOLA, BODO- ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : OUTLET CLUB -РАСПРОДАЖА БРЕНДОВ !!! «link» HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Миледи : Милавица, АveLine, Трибуна Delusion. Доставка из Новосибирска!CП-324
  • Миледи : СП89 - ФлайЛайн, новинки Осень 23! Быстрая доставка из Новосибирска!
  • Миледи : Орг 10%, бесплатная доставка! Распродажа в BELAROSSO! - СП250
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : ПЛАТЬЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ ! - 1001DRESS «link»
  • Oleskadiamond : ACOOLA- ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : KETOPRIM HYALURONIC- Здоровые и красивые волосы это просто! «link»
  • Oleskadiamond : ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА - BODO «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : КРЫМСКОЕ ЦАРСТВО АРОМАТОВ «link»
  • Oleskadiamond : SENSERA - Белье | Купальники | Домашняя одежда «link»
  • Oleskadiamond : ACOOLA- ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • koshechka : Фабрика постельного белья ИВ*ТЕКС - низкие цены и высокое качество
  • koshechka : Bio*aqua Лучшая китайская косметика
  • koshechka : Бытовая химия, парфюмерия, товары для дома
  • Oleskadiamond : OXOUNO- ОДЕЖДА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. ТЕРМОБЕЛЬЕ «link»
  • Миледи : Орехи. Орехи в шоколаде. Чай. Специи. СП36
  • Миледи : МЕХА и КОЖА! Проверенный поставщик! НОВИНКИ!СП80
  • Миледи : Милавица, АveLine, Трибуна Delusion. Доставка из Новосибирска!CП-315
  • Миледи : Vilatte - российско-итальянский дизайн. Размеры от 42 до 58. Поступление кашемира! СП197
  • Oleskadiamond : BODO - ОДЕЖДА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ «link»
  • Oleskadiamond : ПЛАТЬЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ ! - 1001DRESS «link» HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB KIDS- СТИЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : SMENA -ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА. ШКОЛЬНАЯ ФОРМА «link»
  • Oleskadiamond : SENSERA - Белье | Купальники | Домашняя одежда «link»
  • Амалия : Сумки L-craft. Скидки на ВСЁ! СТОП 28 июля.
  • Oleskadiamond : SENSERA - ЖЕНСКОЕ БЕЛЬЕ. КУПАЛЬНИКИ «link»
  • Oleskadiamond : ФАБРИКА МОДЫ LT - МНОГО НОВИНОК «link»
  • ludmila2017 : Здравствуйте. Закупку оплатила. прошу извинить за задержку - не было в городе
  • Oleskadiamond : KETOPRIM HYALURONIC- Здоровые и красивые волосы это просто! «link»
  • Oleskadiamond : SOROKKA- ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Миледи : Милавица, АveLine, Миллена, Delusion, Verally. Доставка из Новосибирска! CП-308
  • Миледи : Акция! Только 7 дней Бэрри- 280р., Колумбия Уила- 345р. СП155
  • 48Svetlana_ : Добрый день! Сделела заявку на доставку заказов через ТК. Вижу в корзине, что заказы из Межгорода ушли. Когда ждать заказы и как отследить заявку?
  • Oleskadiamond : КРЫМСКОЕ ЦАРСТВО АРОМАТОВ «link»
  • Irina : larisa61, здравствуйте, напишите организатору в ЛС.
  • larisa61 : Добрый день! По СП 111: разницу верните на счет.
  • bsr07 : Здравствуйте все. В садоводстве опыт у меня был только в выращивании одуванчиков. К сожалению, получить саженецы я смогла только через неделю после поступления в пункт выдачи, а высадить их еше через 3 дня. Почитав отзывы расстроилась, но винить некого, и решила довести эксп
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Миледи : Vilatte - российско-итальянский дизайн. Новинки! СП182. НОВИНКИ! Теперь для мужчин и детей.
  • Миледи : Акция! Только 7 дней Натти- 247р., Руанда Мутетели- 353р. СП154
  • Хряпко : Уберите из ЧС
  • Хряпко : Уберите из ЧС
  • Хряпко : Прошу убрать из ЧС
  • Хряпко : Прошу убрать изЧС
  • Амалия : Сумки L-craft Распродажа 30-70%. СТОП 18 июня!!!
  • Oleskadiamond : KETOPRIM- КОСМЕТИКА- МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЛИФТИНГ. ЭФФЕКТ БОТОКСА «link»
  • Tiffany : ES*TEL NEXX*t OLLIN! Бесплатная доставка каждую неделю! Встречаем новинку- "ЗАРЯДИ" от ESTEL! СП-341
  • Oleskadiamond : ACOOLA, INFINITY KIDS-БЕЛЬЕ и ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕТЕЙ «link»
  • Миледи : Tasty*coffee - свежеобжаренный кофе со всех уголков мира. СП185
  • Oleskadiamond : ФАБРИКА МОДЫ LT - МНОГО НОВИНОК «link»
  • Миледи : Алтай-Селигор - источник целебной силы Алтая. Новинки! Быстрая доставка!
  • Oleskadiamond : KETOPRIM- КОСМЕТИКА- МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЛИФТИНГ. ЭФФЕКТ БОТОКСА «link»
  • Амалия : Сумки L-craft. Скидка на ВСЕ! СТОП завтра. Успеваем!
  • Миледи : Азиатика - Тайские бальзамы и зубные пасты по низким ценам. Новинки! Дозаказ!
  • koshechka : Декоративная косметика,Антиперспиранты, Краска для волос, Интимная гигиена
  • Васаби : Настоящий вьетнамский кофе и чай от Van*lang. СП82
  • Васаби : Закрытая Распродажа! Платья, костюмы Чарутти Новинки! /69
  • Васаби : Школьная одежда, низкие цены!
  • Oleskadiamond : HAPPY MOMS- ОДЕЖДА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И КОРМЯЩИХ «link»
  • koshechka : товары для здоровья, массажа и лечебных косметических процедур
  • Oleskadiamond : LOOKLIE - ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : ПЛАТЬЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ ! - 1001DRESS «link»
  • Oleskadiamond : SMENA -ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА.ОБУВЬ «link»
  • koshechka : Реальный способ избавиться от пота!!!
  • Миледи : Все в наличии у организатора, можно забрать сразу.
  • Oleskadiamond : SENSERA - РАСПРОДАЖА - КУПАЛЬНИКИ ОТ 330 руб. «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА. НОВИНКИ И РАСПРОДАЖА «link» ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА - BODO «link»
  • Oleskadiamond : SENSERA - РАСПРОЖАЖА - КУПАЛЬНИКИ ОТ 330 руб. «link»
  • Oleskadiamond : MARK FORMELLE- УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ХОРОШИХ ВЕЩЕЙ «link»
  • Галактика : Я знаю, вы есть!
  • koshechka : Скидка 20% на все, только 1 день!
  • Oleskadiamond : 5.10.15 - ПОЛЬСКЙ БРЕНД ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ «link»
  • Oleskadiamond : KETOPRIM- КОСМЕТИКА- МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЛИФТИНГ. ЭФФЕКТ БОТОКСА «link»
  • Knopka : СП22 Одежда с изюминкой от Э*ль*зa*. МНОГО НОВИНОК!
  • Knopka : СП15 Канцелярия от А до Я. СТОП 21.04.
  • Knopka : СП11 Wi*se*ll. Только РАСПРОДАЖА! Платья, блузы от 300 руб! СТОП 21.04.
  • Миледи : VILATTE! АКЦИЯ - ИДЕАЛЬНЫЙ ГАРДЕРОБ ДО - 30%
  • Oleskadiamond : FIFTYPATES - Крутая молодежная одежда «link»
  • Миледи : JETTY - будь неотразима! НОВИНКИ! СП-263
  • Миледи : Акция! Только 6 дней Бразилия Серрадо - 256р., Эфиопия Сидамо- 337р.- СП148
  • Миледи : СП97 - Велосипедки, леггинсы и колготы. Купальники!
  • Миледи : СП7 - Менструальные чаши

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ключевое слово

Японская бытовая химия
(1 чел.) (1) гость
Размер файла (фото) должен быть менее 2 Мб
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Японская бытовая химия

Японская бытовая химия 9 года, 3 мес. назад #1

  • albina85
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 2589
  • 5 лет на сайте VIP Три года на сайте Виртуоз СП Два года на сайте Мастер СП Золотое перо Фанат СП Профессионал СП За доброту и отзывчивость Любитель СП Любитель кошек Мама девочки Покупатель
Жду ваших отзывов здесь!
Спасибо сказали: jane981

Re: Японская бытовая химия 9 года, 2 мес. назад #2

  • Круська
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 50
  • Два года на сайте Автолюбитель Почетный отец Любитель СП Фанат СП Мастер СП Год на сайте
Может кто-нибудь с СП 1 напишет о своей закупке?

Re: Японская бытовая химия 9 года назад #3

Этот отзыв я оставляла в другой закупке у albina85, повторяться не хотелось, но никто отзывов не оставляет, а девочки просят. Поэтому повторюсь...

Интерес к Японии появился после того, как попробовала японские подгузники. Родился второй ребенок, 2 месяца задыхалась от запаха памперсов премиум, попробовала японские и поняла, что японцы "рулят". Из интернета выяснила, что японская продукция дороже корейской, но считается лучше, при этом предпочтительней покупать то, что произведено в самой Японии, а не в Таиланде, Индонезии, Вьетнаме. Фирм огромное количество, одна из самых крупных в Японии и наиболее распространенных у нас в России LION. Решила с нее и начать.

Порошки и все остальное пахнут очень приятно, не как традиционная бытовая химия, нежно и натурально. Именно за это многие любят японию. (я очень чувствительна к запахам, японские средства меня запахом не раздражают). Большинство средств имеют сменные блоки - экономично! И самое главное – японцы очень ответственно относятся к себе и окружающей среде и законы и них очень строгие, поэтому японская химия экологически безопасна (не вся), хотя и не имеет европейских эко сертификатов. И еще – большинство японских средств – концентраты, поэтому средства упакованы в небольшие коробки, бутылочки и это иногда настораживает – заказал, деньги отдал, а пришла малюсенькая бутылочка, думаешь «за что деньги отдал», но все хорошо пенится, моется и нужна средства меньше, чем стандартного из Цимуса.

И ТАК:

- Lion Чистящее и полирующее средство д/кухни с ароматом мяты 400гр и Lion Look Чист. и полирующее средство д/ванны 400гр Средства очень похожи, разные запахи, приятные и как все японские товары – натуральные. Средства неплохие, сильно пенятся, поэтому экономичные, для кухни хорошо моет металлические поверхности (чайник, плита, кастрюли, металлическая кухонная раковина). Мои металлическая раковина и чайник никогда так не сияли. На официальном сайте Лион заявлено, что эти средства не наносят вреда человеку и окружающей среде !!! Средство для ванны очень хорошо почистило кран. Но! Бутылочки- 400 гр., это около 250 мл. – дорого за такой объем, непривычно, чтобы моющее средство было в такой маленькой бутылочке. Для ванны больше не закажу (слишком маленький объем). Для кухни поставила бутылочку на раковину, маленькая, стильная смотрится хорошо и удобна под рукой. Расход маленький – 2-3 капли хватает почистить бокалы и раковину. Купила аналогичное немецкое средство ФРОШ (бутылка в 2 раза больше Лион, цена таже) - запах не очень, пенится плохо, расход в два раза больше Лиона.

- Lion Отбеливатель кислородный Bright Direct Effect Блестящий эффект 400мл см/уп /12 – ничего особенного, лила прям на пятна. Некоторые удалил с 2-3 раза, некоторые не взял. Состав стандартный, в основе перекись водорода. Больше брать не буду.

- Хозяйственное мыло. Цвет необычный, а запах как у нашего хозяйственного, стирает стандартно, брусок большой.

- Lion Soft in Шампунь-кондиционер с экстр. морских водорослей 530мл. Вычитала в интернете, что у японцев волосы сухие, жесткие и почти все шампуни рассчитаны именно на такие волосы. У меня волосы жирные и мягкие, но я решила рискнуть и купить шампунь. Японские шампуни дорогие, и чем дороже, тем лучше. Lion Soft in один из не дорогих, поэтому ждать от него чуда не стоит. Очень понравилось наличие дозатора в шампуни, очень удобно. шампунь неплохо мылиться, учитывая, что в нем нет Sodium Laureth Sulfate. Волосы мягкие, но замарались также быстро, как и при использовании традиционных европейских шампуней. Шампунь мне не подошел, не промывает он мои волосы. Попробовалала другой шампунь фирмы Лион Шампунь для волос со сбором восточных трав Lion "HERB BLEND". Шампунь мне понравился больше первого, голову промывает лучше, но не до конца. Сейчас покупаю сменные блоки этого шампуня для дочери и мужа, иногда мою голову им сама.Думаю для нежирных волос шампунь хорош!

- Lion Чист.средство д/ванной Look с антибакт.эффектом с ар.лимона 500мл/24. Средство понравилось. Жидкое, льешь на губку - дает много пены, запах обалденный (лимонный), легко смывается с ванны и рук, руки не сохнут и ничем не пахнут после средства! Подойдет для повседневного использования, но не возьмет сильные загрязнения (у меня ванна новая). Пользуюсь регулярно, заказала сменный блок.

- Lion Средство чист.д/туалета Look с ионами серебра 450мл. Средство неплохое, запах легкий, приятный. Сильные загрязнения не возмет, но на кажный день неплохо, можно заказать сменный блок.

- Зубные пасты. Lion З/паста DENTAL CLEAR MAX с микрогран. д/защиты от кариеса натур.мята 140гр. Lion Зуб.паста c двойным отбелив. эффектом "White&White" . Уже несколько лет пользуюсь зубной пастой SPLAT. Очень нравится соотношение цены и качества, но пасту раз в пол года рекомендуют менять, японская паста понравилась, вторая более мятная, по ощущению паста не хуже, чем SPLAT. От SPLAT не откажусь, но и Японию покупать буду (цена приблизительно одинакова в районе 100 р.).

- Заказывала разные зубные щетки. Не понравились. Головка у щетки маленькая, раза в 2 меньше стандартной (может у японцев зубы маленькие).Щетина грубая, десна сразу закровоточили. Не мой продукт.
Последнее редактирование: 9 года назад от надежда_над.
Спасибо сказали: albina85, Игрик, fishami

Re: Японская бытовая химия 9 года назад #4

Порошки.

До этого несколько лет пользовалась Персилом и Ариелем, качество стирки устраивало, белье чистое, простиранное. Не устраивало - состав и не безопасность, запах (хотя по сравнению с Тайдом запах терпимый). Экологические порошки не пробовала (ну например амвей, эковер и др. - дорого и много отзывов, что белье со временем сереет). Японские порошки экологически безопасны. Порошки очень приятно, цивильно упакованы, насыпаны в плотную картонную коробочку, внутри - мерная ложка. Пользоваться очень удобно. Это не огромный пакет, который не заешь куда деть. 1 кг. яп. порошка заменяет 3 кг. традиционного, поэтому по цене выходит совсем не дорого.

Машинка у меня на 3,5 кг. загрузки - засыпаю 25- 30 гр. порошка, стираю на 40 градусах. (японскими порошками нужно стирать на 30-40 гр., не выше, иначе ферменты порошка не будут действовать, а еще нельзя стирать на быстрой стирке, так как порошку нужно время, чтобы подействовать на белье, рекомендуют сильно грязное белье замачивать на 2 часа). Ожидать чуда от эко порошка не стоит, для этого нужны спец средства. Главное, чтобы отстирывал повседневные загрязнения, не пахнул и был безопасен. И еще - после ручной стирки порошок легко смывается с рук, руки не сохнут и не пахнут!

Нашла интересный форум о стиральных порошках, там много полезной информации. От туда вычитала, что в Японии вода мягкая, поэтому японские порошки содержат мало смягчающих средств, которые нужны для того, чтобы ПАВы хорошо работали. Поэтому японские порошки у нас стирают хуже, чем в Японии, и хуже выполаскиваются из белья. Но выход прост – при стирки добавлять в отсек стиральной машинки вместе с порошком чайную ложку соды для смягчения воды. (Хорошо смягчают воду фосфаты, поэтому порошки с ними почти всегда стирают весьма неплохо. Но фосфаты - большой вред для человека и окружающей среды. И что интересно, фосфаты часто замещают цеолитами, много цеолитов в европейских экопорошках . Но! Цеолиты – еще хуже фосфатов – из белья не вымываются, белье портят, плохо растворяются и забивают стиральные машинки, пылят и оседают у нас в легких…).
А японские гели вообще не походят для России, в любых гелях гораздо меньше смягчающих веществ, чем в порошке, в японских - их совсем мало. Можно тоже добавлять чайную ложку соды и использовать их только для верхней одежды и деликатной. Геля всегда требуется больше, чем порошка, поэтому гель менее экономичен, чем порошок.

Больше всех понравился Top Platinum – он хорошо стирает и цветное и белое, но мокрое белье имеет запах – хороший, натуральный, не как ариэль, но мне лучше бы его вообще не было. Сухое белье ничем не пахнет.

Голубой бриллиант заявлен как универсальный (почти все японские порошки универсальны, т.е и для белого и для цветного), но хорош для белого белья, цветное, бледнеет. Голубой бриллиант белое стирает лучше чем Top Platinum, у меня некоторые белые вещи отбелил очень хорошо, даже свекровь заметила и забрала у меня начатую пачку Голубого бриллианта.

Порошок Тор без фосфатов с компл. растит.происх. 500гр. Этот порошок сразу удивил меня тем, что не был похож на японские порошки – пачка стандартная европейская. Гранулы крупные и объемные. 500 гр этого порошка по объему больше, чем 1 кгTop Platinum. Порошок почти не имеет запаха. Стирает хуже Голубого Бриллианта и Top Platinum, не имеет мерной ложки. На форуме я прочитала, что этот порошок в Японии очень давно и предназначен для ручной стирки. Его любят многие хозяйки за то, что это «Тот самый порошок». Поэтому LION его с производства не снимает. Топ- для сушки с помещении. Стирает хуже Top Platinum и Голубого бриллианта. Мокрое белье пахнет слабее Top Platinum, сухое ничем не пахнет. Можно заказывать если нет других.

Теперь про экологическую безопасность японских порошков. Лион заявляют, что порошок не наносит вреда человеку и природной среде. Дельной информации с разбором состава порошка лион не нашла, но и явной критики экологичности Японии тоже. Пыталась сама разобрать состав, сложно, не химик. Но как я поняла состав вполне безопасен. Он не на 100% экологичен. В составе порошков есть Флуоресцентный отбеливатель, этот элемент не должен присутствовать в экопорошках. Многие эксперты, считают его не совсем безопасным. Но!!! 100% экологичный порошок - это мыло, сода и лимонная кислота (например, Чистаун). Но специалисты утверждают:
- мыло – оседает на волокнах ткани, белье сереет, мыло накипает на нагревательном элементе и портит машинку,
- от соды в больших количествах белье грубеет
- лимонная кислота разъедает алюминиевые и резиновые детали стиральной машины.
(Хотя многие стирают Чистаун и не жалуются).
Последнее редактирование: 9 года назад от надежда_над.
Спасибо сказали: albina85, zaitcevae, Игрик, УЮЮ, Эллина- Эльф

Re: Японская бытовая химия 9 года назад #5

Заказывала разные пятновыводители лион, в том числе и хвалебное многими Жидкое средство для удаления пятен и въевшейся грязи Lion "Тоp". Все ерунда, сложные пятна не берет. Лучший пятновыводитель - Пятновыводитель для цветного белья "OXI" Италия 750гр., заказываю у albina85. albina85, спасибо вам за ваши закупки!!!
Спасибо сказали: albina85, Игрик, fishami, lenaproshckina@yandex.ru

Re: Японская бытовая химия 9 года назад #6

Заказывала жидкие средства для стирки:

- Жидкое средство для стирки Lion "Top - сила ферментов" с ароматом морской свежести ,1000мл - понравилось, стирала им деликатные вещи, верхнюю одежду, стирает не плохо, белье не пахнет. Сильнозагрязненное белье хорошо не отстирает!

- Жидкое средство для стирки сильнозагрязненного белья Lion "Тop NANOX". Стирает действительно хорошо, а если предварительно замочить белье, то еще лучше. Показалось, что стирает лучше порошка. Хорош для кухонных полотенец, детских штанишек и маечек, НО после стирки запах на белье остается достаточно сильный, приятный, но я запахи лишние не люблю. Сейчас заказала Жидкое средство "Lion "Тop" для стирки сильно загрязненного белья (сушка в помещении) без запаха, потом отпишусь как впечатления.

- Жидкое средство для стирки деликатных тканей с ароматом фруктов Lion "Acron". Стирала им шерстяные изделия. Постирались хорошо, мягкие, но пахнут сильно после сушки.
Последнее редактирование: 9 года назад от надежда_над.
Спасибо сказали: albina85, Игрик

Re: Японская бытовая химия 9 года назад #7

Средства для мытья посуды.

Заказывала Гель для посудомоечных машин с ароматом цитрусовых Lion "Charmy" и Порошок для посудомоечных машин с ароматом апельсина Lion "Cristal".

Сразу скажу - моют эти средства хуже заказынных у albina85 средств для ПММ "Clean&Fresh" и лотта.

Средства Лион хороши по составу, но не отмывают чайный и кофейный налет, т.к. не содержат кислородный отбеливатель. Прочла на просторах интернета, что чайный налет не отмывает посудомойка, а просто отбеливает кислородным отбеливателем, которое содержится в большинстве средств для ПММ. Кружки от налета мою содой, меня это устраивает. Жидкое средство понравилось больше, чем порошок. Жидким средством можно мыть алюминий, а у меня у кастрюль алюминиевые заклепки, другими средствами для ПММ они просто окисляются и разрушаются. Поэтому для меня Лион - это спасение! Покупаю сменные блоки и переливаю с бутылку.

Заказывала Средство для мытья посуды c ароматом апельсина Lion "Charmy Mild" (и с другими ароматами) - все средства классные,запахи хорошие, натуральные, пенятся отлично, отмывают жир хорошо.
Последнее редактирование: 9 года назад от надежда_над.
Спасибо сказали: albina85, Игрик, УЮЮ

Re: Японская бытовая химия 9 года назад #8

  • albina85
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 2589
  • 5 лет на сайте VIP Три года на сайте Виртуоз СП Два года на сайте Мастер СП Золотое перо Фанат СП Профессионал СП За доброту и отзывчивость Любитель СП Любитель кошек Мама девочки Покупатель
надежда_над, огромное Вам спасибо за участие и такие обстоятельные и подробные отзывы!

Re: Японская бытовая химия 9 года назад #9

  • Olichka
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 295
  • Пригласи друга Мастер СП Два года на сайте Год на сайте Покупатель Любитель СП Профессионал СП Фанат СП Мама мальчика Автоледи Любитель кошек
Заказывала Увлажняющее жидкое мыло для тела с экстрактом лесных трав Lion "HERB BLEND",





.jpg




очень понравилось, хорошо мылится,хорошо очищает, мягкая пена, и кожа на ощупь приятная после него, как закончится еще закажу
Последнее редактирование: 9 года назад от Olichka.
Спасибо сказали: albina85

Re: Японская бытовая химия 9 года назад #10

  • Olichka
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 295
  • Пригласи друга Мастер СП Два года на сайте Год на сайте Покупатель Любитель СП Профессионал СП Фанат СП Мама мальчика Автоледи Любитель кошек
также приобрела гель для интимной гигиены






тоже очень понравился не сушит, хорошо мылится
Последнее редактирование: 9 года назад от Olichka.

Re: Японская бытовая химия 8 года, 11 мес. назад #11

  • Venik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Трям-пам-пам
  • Постов: 5454
  • Конкурс  Номинации организаторов Виртуоз СП Год на сайте За доброту и отзывчивость Мастер СП Фанат СП За участие в конкурсе Знак симпатии Любитель СП Профессионал СП Покупатель Бриллиант Жемчужина
Заказывала пасту
wm-2d3acc709e3b96a54efa5d5e772d84ce.jpg


очень понравилась. отбеливает! как и обещано. каждый день не пользуюсь, только для случаев) пенится не сильно.


wm-faadc719ee882ace4eccc5add36909d1.jpg

Пенка-скраб. Частички мелкие, бережный скрабинг получается. Использую по утрам, если на ночь были жирные маски, или вечером после смывки кометики. Цена вообще халява
заказала пенки разные, у меня по ним бзык)) стоят 7 штук в ванной и мало))


wm-dedce883e48eb2f6b6fc9fadf7bce9e5.jpg

Сыворотка против выпадения волос LION "Free&Free",210мл спрей

название пугающее. благо описание порадовало -
Глубокий, проникающий внутрь волосяного стержня уход эффективно восстанавливает внешнюю структуру волос (поврежденную кутикулу) и внутреннюю структуру (ставшие ломкими и хрупкими волосяные волокна).
расход из-за спрея большой (на длинные волосы) пользуюсь 2-3р в неделю. эффекта не вижу, но надежда естественно есть))


wm-cb053f0825a16d8a2fbbdc1199ddad78.jpg

теперь это мой фаворит!
Крем-масло для снятия макияжа с коллагеном и гиалуроновой кислотой
супер-мупер средство! у меня безумно чувствительные глаза. смывка макияжа практически пытка. сколько перепробовала средств, на данный момент подходит только скинфуд Корея, и какая-то дешевенькая белорусская, рублей 40)))))) на все остальное - щипание и жуткая краснота.
Это же средство даже пленки в глазах не образовало. Деликатно убрала тушь и тональник. выглядит как белый крем, плотный.

нужно запасаться теперь)))
взяла еще на пробу Гель для умывания с изофлавоном и экстрактом бусенника,140 мл


wm-7930b05b61019254c7336997935669ec.jpg

Чистящее средство для ванной "Чистый Дом" с антибактериальным эффектом с ароматом лимона Lion "Look",400 мл
использую только для туалета. плюс в том, что пена светлая, и если где-то ее не уберешь, она не растекается и не остается пятном (как например брала в другой закупке Альбины синее средство для унитаза). Легко смывается.

Мыло разное брала, сама протестировать не успела, раздарила девчонкам)

wm-0010ef540818126807425233cd4257e6.jpg
Последнее редактирование: 8 года, 11 мес. назад от Venik.
Спасибо сказали: albina85

Re: Японская бытовая химия 8 года, 11 мес. назад #12

  • albina85
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 2589
  • 5 лет на сайте VIP Три года на сайте Виртуоз СП Два года на сайте Мастер СП Золотое перо Фанат СП Профессионал СП За доброту и отзывчивость Любитель СП Любитель кошек Мама девочки Покупатель
Спасибо, Даша, за такой подробный отзыв

Re: Японская бытовая химия 8 года, 10 мес. назад #13

Продолжаю изучать японскую бытовою химию.

Давно заказывала Чистящее средство для кухонных плит с ароматом апельсина Lion "Look",400 мл. Чистила им стеклокерамику, ничего особенного не заметила. А тут решила на кухне генералить, вытяжки у меня нет, поэтому на шкафах жирный сажный налет. Обычно стелю на шкафы газетки, а тут последний раз газет не было, а потом закрутилась и забыла. Залезла я на стремянку и ахнула, на шкафах сплошной жир. Взяла я это средство и отлично все помыла, жир просто будто растворяется, вообщем отличное средство против жира!!!

Заказывала жидкое мыло в сменных блоках, переливала в свою тару. Сначала средство не очень понравилось, т.к. мы не привыкли к такому жидкому мыло. Оно не желейное, а жидкое и немного чувствуется запах натурального мыла (все это означает, что продукт натуральный). А потом мне очень понравилось. Легко смывается с рук, запах хороший, хорошо мылится. Дороговато, поэтому мою им только руки детей.
В интернете много хороших отзывов о пенном мыле, которое сразу из бутылки пеной лезет. Пишут, что очень удобно и приятно им пользоваться, во всех японских гостиницах именно пенное мыло. Надо заказать на пробу!
Последнее редактирование: 8 года, 10 мес. назад от надежда_над.
Спасибо сказали: albina85

Re: Японская бытовая химия 8 года, 10 мес. назад #14

  • albina85
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 2589
  • 5 лет на сайте VIP Три года на сайте Виртуоз СП Два года на сайте Мастер СП Золотое перо Фанат СП Профессионал СП За доброту и отзывчивость Любитель СП Любитель кошек Мама девочки Покупатель
надежда_над написал:
Продолжаю изучать японскую бытовою химию.

Давно заказывала Чистящее средство для кухонных плит с ароматом апельсина Lion "Look",400 мл. Чистила им стеклокерамику, ничего особенного не заметила. А тут решила на кухне генералить, вытяжки у меня нет, поэтому на шкафах жирный сажный налет. Обычно стелю на шкафы газетки, а тут последний раз газет не было, а потом закрутилась и забыла. Залезла я на стремянку и ахнула, на шкафах сплошной жир. Взяла я это средство и отлично все помыла, жир просто будто растворяется, вообщем отличное средство против жира!!!

Заказывала жидкое мыло в сменных блоках, переливала в свою тару. Сначала средство не очень понравилось, т.к. мы не привыкли к такому жидкому мыло. Оно не желейное, а жидкое и немного чувствуется запах натурального мыла (все это означает, что продукт натуральный). А потом мне очень понравилось. Легко смывается с рук, запах хороший, хорошо мылится. Дороговато, поэтому мою им только руки детей.
В интернете много хороших отзывов о пенном мыле, которое сразу из бутылки пеной лезет. Пишут, что очень удобно и приятно им пользоваться, во всех японских гостиницах именно пенное мыло. Надо заказать на пробу!


Спасибо огромное, Надежда, за ваши отзывы!
Кстати, пенное мыло очень классное,я теперь другим не могу пользоваться,действительно оно очень приятно и удобно в использовании, руки не сушит ! Рекомендую попробовать!

Re: Японская бытовая химия 8 года, 7 мес. назад #15

  • samkahomo
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 344
Брала средство для мытья посуды "Грейпфрут ".

14435184083951298009577.jpg

Если честно, не в восторге.... жидкий, сушит кожу (как раз только что тщательно им отмывала кувшин для фильтрования , руки сухие и шершавые). Причем кожа у меня в принципе не сухая. Редко такое ощущаю. Плюсы только в быстром смывании и в аромате. Но уравновешивают ли они минусы? Для меня однозначно нет.
Спасибо сказали: albina85
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.89 секунд