Последнее сообщение: 1 час, 41 минут назад
  • marinalans : lisa1482, здравствуйте! написала вам в ЛС
  • Irina : lisa1482 у вас долг по транспортным. Вы их оплатили?
  • lisa1482 : оплаченный 25 марта. В корзине висит статус приехало, но закупка закрыта.
  • lisa1482 : Добрый день! Так как marinalans на личные сообщения не отвечаете и на форуме то же пишу сюда. Хочется узнать когда я получу товар по закупке СЕМЕНА-БЕЗ РЯДОВ!! Плодово-овощные культуры,цветы. Огромный ассортимент,низкие цены.Товары для сада и огорода. (СП 38К) - / Прочие товары, оплач
  • 15.04.1951 : Где получать заказы в г. Белово. И когда.
  • 15.04.1951 : В г.белово офис не работает.закзы получить немогу.тел.8 (913) 071-73-06
  • ledydi : Здравствуйте. 9 мая выходной день, далее по обычному графику.
  • inka : Здравствуйте, как работает офис Центральный 9-12 мая?
  • cruze1310860 : Вопрос к администратору. Удалите меня пожалуйста из серого списка
  • marks : Добрый вечер!!!! Скажите вы ренни сейчас ведете закупки?
  • Irina : miu46, здравствуйте, закупки Галактики сейчас ведет организатор ledydi
  • miu46 : Доброе утро! А закупок у Галактики больше не будет?
  • Irina : Ольга Лысых, вам надо связаться с организатором закупки
  • Ольга Лысых : НЕПРАВИЛЬНО УКАЗАЛА РАЗМЕР,ВОЗМОЖНО ЛИ ПОПРАВИТЬ ?
  • Андрей6613 : Здравствуйте, получила сегодня закупку "все за копейки" без оранжевой пряжи, а вы про её отсутствие не предупреждали????
  • koshechka : Bio*aqua Лучшая китайская косметика - Маски, тоники, помады и другое - быстрый сбор
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : SMENA -ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА. ШКОЛЬНАЯ ФОРМА «link»
  • АПН : Добрый день. Почему многие организаторы не дают возможности посмотреть ЗАПОЛНЕНИЕ ЗАКУПКИ?
  • Oleskadiamond : ACOOLA, BODO- ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : OUTLET CLUB -РАСПРОДАЖА БРЕНДОВ !!! «link» HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Миледи : Милавица, АveLine, Трибуна Delusion. Доставка из Новосибирска!CП-324
  • Миледи : СП89 - ФлайЛайн, новинки Осень 23! Быстрая доставка из Новосибирска!
  • Миледи : Орг 10%, бесплатная доставка! Распродажа в BELAROSSO! - СП250
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : ПЛАТЬЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ ! - 1001DRESS «link»
  • Oleskadiamond : ACOOLA- ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : KETOPRIM HYALURONIC- Здоровые и красивые волосы это просто! «link»
  • Oleskadiamond : ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА - BODO «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : КРЫМСКОЕ ЦАРСТВО АРОМАТОВ «link»
  • Oleskadiamond : SENSERA - Белье | Купальники | Домашняя одежда «link»
  • Oleskadiamond : ACOOLA- ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • koshechka : Фабрика постельного белья ИВ*ТЕКС - низкие цены и высокое качество
  • koshechka : Bio*aqua Лучшая китайская косметика
  • koshechka : Бытовая химия, парфюмерия, товары для дома
  • Oleskadiamond : OXOUNO- ОДЕЖДА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. ТЕРМОБЕЛЬЕ «link»
  • Миледи : Орехи. Орехи в шоколаде. Чай. Специи. СП36
  • Миледи : МЕХА и КОЖА! Проверенный поставщик! НОВИНКИ!СП80
  • Миледи : Милавица, АveLine, Трибуна Delusion. Доставка из Новосибирска!CП-315
  • Миледи : Vilatte - российско-итальянский дизайн. Размеры от 42 до 58. Поступление кашемира! СП197
  • Oleskadiamond : BODO - ОДЕЖДА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ «link»
  • Oleskadiamond : ПЛАТЬЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ ! - 1001DRESS «link» HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB KIDS- СТИЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : SMENA -ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА. ШКОЛЬНАЯ ФОРМА «link»
  • Oleskadiamond : SENSERA - Белье | Купальники | Домашняя одежда «link»
  • Амалия : Сумки L-craft. Скидки на ВСЁ! СТОП 28 июля.
  • Oleskadiamond : SENSERA - ЖЕНСКОЕ БЕЛЬЕ. КУПАЛЬНИКИ «link»
  • Oleskadiamond : ФАБРИКА МОДЫ LT - МНОГО НОВИНОК «link»
  • ludmila2017 : Здравствуйте. Закупку оплатила. прошу извинить за задержку - не было в городе
  • Oleskadiamond : KETOPRIM HYALURONIC- Здоровые и красивые волосы это просто! «link»
  • Oleskadiamond : SOROKKA- ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Миледи : Милавица, АveLine, Миллена, Delusion, Verally. Доставка из Новосибирска! CП-308
  • Миледи : Акция! Только 7 дней Бэрри- 280р., Колумбия Уила- 345р. СП155
  • 48Svetlana_ : Добрый день! Сделела заявку на доставку заказов через ТК. Вижу в корзине, что заказы из Межгорода ушли. Когда ждать заказы и как отследить заявку?
  • Oleskadiamond : КРЫМСКОЕ ЦАРСТВО АРОМАТОВ «link»
  • Irina : larisa61, здравствуйте, напишите организатору в ЛС.
  • larisa61 : Добрый день! По СП 111: разницу верните на счет.
  • bsr07 : Здравствуйте все. В садоводстве опыт у меня был только в выращивании одуванчиков. К сожалению, получить саженецы я смогла только через неделю после поступления в пункт выдачи, а высадить их еше через 3 дня. Почитав отзывы расстроилась, но винить некого, и решила довести эксп
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Миледи : Vilatte - российско-итальянский дизайн. Новинки! СП182. НОВИНКИ! Теперь для мужчин и детей.
  • Миледи : Акция! Только 7 дней Натти- 247р., Руанда Мутетели- 353р. СП154
  • Хряпко : Уберите из ЧС
  • Хряпко : Уберите из ЧС
  • Хряпко : Прошу убрать из ЧС
  • Хряпко : Прошу убрать изЧС
  • Амалия : Сумки L-craft Распродажа 30-70%. СТОП 18 июня!!!
  • Oleskadiamond : KETOPRIM- КОСМЕТИКА- МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЛИФТИНГ. ЭФФЕКТ БОТОКСА «link»
  • Tiffany : ES*TEL NEXX*t OLLIN! Бесплатная доставка каждую неделю! Встречаем новинку- "ЗАРЯДИ" от ESTEL! СП-341
  • Oleskadiamond : ACOOLA, INFINITY KIDS-БЕЛЬЕ и ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕТЕЙ «link»
  • Миледи : Tasty*coffee - свежеобжаренный кофе со всех уголков мира. СП185
  • Oleskadiamond : ФАБРИКА МОДЫ LT - МНОГО НОВИНОК «link»
  • Миледи : Алтай-Селигор - источник целебной силы Алтая. Новинки! Быстрая доставка!
  • Oleskadiamond : KETOPRIM- КОСМЕТИКА- МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЛИФТИНГ. ЭФФЕКТ БОТОКСА «link»
  • Амалия : Сумки L-craft. Скидка на ВСЕ! СТОП завтра. Успеваем!
  • Миледи : Азиатика - Тайские бальзамы и зубные пасты по низким ценам. Новинки! Дозаказ!
  • koshechka : Декоративная косметика,Антиперспиранты, Краска для волос, Интимная гигиена
  • Васаби : Настоящий вьетнамский кофе и чай от Van*lang. СП82
  • Васаби : Закрытая Распродажа! Платья, костюмы Чарутти Новинки! /69
  • Васаби : Школьная одежда, низкие цены!
  • Oleskadiamond : HAPPY MOMS- ОДЕЖДА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И КОРМЯЩИХ «link»
  • koshechka : товары для здоровья, массажа и лечебных косметических процедур
  • Oleskadiamond : LOOKLIE - ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : ПЛАТЬЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ ! - 1001DRESS «link»
  • Oleskadiamond : SMENA -ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА.ОБУВЬ «link»
  • koshechka : Реальный способ избавиться от пота!!!
  • Миледи : Все в наличии у организатора, можно забрать сразу.
  • Oleskadiamond : SENSERA - РАСПРОДАЖА - КУПАЛЬНИКИ ОТ 330 руб. «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА. НОВИНКИ И РАСПРОДАЖА «link» ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА - BODO «link»
  • Oleskadiamond : SENSERA - РАСПРОЖАЖА - КУПАЛЬНИКИ ОТ 330 руб. «link»
  • Oleskadiamond : MARK FORMELLE- УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ХОРОШИХ ВЕЩЕЙ «link»
  • Галактика : Я знаю, вы есть!
  • koshechka : Скидка 20% на все, только 1 день!
  • Oleskadiamond : 5.10.15 - ПОЛЬСКЙ БРЕНД ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ «link»
  • Oleskadiamond : KETOPRIM- КОСМЕТИКА- МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЛИФТИНГ. ЭФФЕКТ БОТОКСА «link»

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ключевое слово

Дачный сезон
(1 чел.) (1) гость
Размер файла (фото) должен быть менее 2 Мб

ТЕМА: Дачный сезон

Re: Дачный сезон 11 года, 1 мес. назад #16

  • Noaliby
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 3442
  • Виртуоз СП За активное общение Три года на сайте Мастер СП Фанат СП Пригласи друга Синее перо Знак симпатии Профессионал СП За доброту и отзывчивость Покупатель Любитель СП Мама мальчика Любитель кошек Автоледи
janett написал:
Получила сегодня лук Штутгартен - сырой, подплесневевший, с корнями и зеленью. Центурион сносный, но не отличного качества. Жаль. Если поможет моя рекомендация - мешки с перфорацией и лучше не пластиковые, а бумажные. Спасибо


Раздача началась 14.03, сегодня 21.03. Разумеется, за неделю ничего хорошего с ним не случилось(( К сожалению, лук у нас как русская рулетка, раз на раз не приходится. Раз - идеальный, второй - сырой. Пока заказы формируем, стараемся просушивать, насколько возможно. упаковку, к сожалению, поменять не получится - слишком дорого фасовка выйдет(((
Не в деньгах счастье, а в покупках (М. Монро)

Re: Дачный сезон 11 года, 1 мес. назад #17

  • Noaliby
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 3442
  • Виртуоз СП За активное общение Три года на сайте Мастер СП Фанат СП Пригласи друга Синее перо Знак симпатии Профессионал СП За доброту и отзывчивость Покупатель Любитель СП Мама мальчика Любитель кошек Автоледи
Noaliby написал:
janett написал:
Получила сегодня лук Штутгартен - сырой, подплесневевший, с корнями и зеленью. Центурион сносный, но не отличного качества. Жаль. Если поможет моя рекомендация - мешки с перфорацией и лучше не пластиковые, а бумажные. Спасибо


Раздача началась 14.03, сегодня 21.03. Разумеется, за неделю ничего хорошего с ним не случилось(( К сожалению, лук у нас как русская рулетка, раз на раз не приходится. Раз - идеальный, второй - сырой. Пока заказы формируем, стараемся просушивать, насколько возможно. упаковку, к сожалению, поменять не получится - слишком дорого фасовка выйдет(((


Уважаемые участники!
Убрала из каталога лук "Центурион" - в последних двух закупках приходил, к сожалению, далеко не лучшего качества
Не в деньгах счастье, а в покупках (М. Монро)

Re: Дачный сезон 11 года, 1 мес. назад #18

  • котя
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 13
  • Покупатель
Сегодня получила севок по закупке : центурион сырой и проросший не менее 50%. У ред барона ростков нет - посмотрим что дальше будет. По поводу цен 2х и 3х раз - преувеличение. В успехе разница в 20-30 руб. за 1 кг. по сравнению с закупкой. Так что сэкономить думаю не придется. Как бы идти закупаться заново не пришлось.

Re: Дачный сезон 11 года, 1 мес. назад #19

Спасибочки большое заказ полностью оправдал мои ожидания. Так держать. Оч приятно с Вами работать Теперь я Ваш постоянный заказчик!!!
Спасибо сказали: Noaliby

Re: Дачный сезон 11 года, 1 мес. назад #20

  • Noaliby
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 3442
  • Виртуоз СП За активное общение Три года на сайте Мастер СП Фанат СП Пригласи друга Синее перо Знак симпатии Профессионал СП За доброту и отзывчивость Покупатель Любитель СП Мама мальчика Любитель кошек Автоледи
Кузнецова Елена написал:
Спасибочки большое заказ полностью оправдал мои ожидания. Так держать. Оч приятно с Вами работать Теперь я Ваш постоянный заказчик!!!

У нас с вами это взаимное Буду рада видеть в своих закупках
Не в деньгах счастье, а в покупках (М. Монро)

Re: Дачный сезон 11 года, 1 мес. назад #21

  • Aleksa13
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 198
  • Мастер СП Фанат СП Год на сайте Профессионал СП Любитель СП Пригласи друга Покупатель Мама мальчика Любитель кошек
Забрала свой травянчик!сын очень доволен!а я довольна ценой!в магазина почти в 2.5 раза дороже!спасибо а закупку!
Спасибо сказали: Noaliby

Re: Дачный сезон 11 года, 1 мес. назад #22

  • mulka2010
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 69
Сегодня забрала ирисы, из трех штук один гнилой, даже вонял жутко, второй сухой абсолютно, третий с ростками.Посмотрю, какой еще один придет. Интересно, это только мне так повезло? До этого приходили лилии, все с ростками, луковицы хорошего качества, без повреждений.
Имбирные пряники ручной работы на заказ.
Я в Инстаграм @am_pryanik
WhatsApp 89235008860

Re: Дачный сезон 11 года, 1 мес. назад #23

  • Noaliby
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 3442
  • Виртуоз СП За активное общение Три года на сайте Мастер СП Фанат СП Пригласи друга Синее перо Знак симпатии Профессионал СП За доброту и отзывчивость Покупатель Любитель СП Мама мальчика Любитель кошек Автоледи
mulka2010 написал:
Сегодня забрала ирисы, из трех штук один гнилой, даже вонял жутко, второй сухой абсолютно, третий с ростками.Посмотрю, какой еще один придет. Интересно, это только мне так повезло? До этого приходили лилии, все с ростками, луковицы хорошего качества, без повреждений.

На момент сбора гнилых не было. За неделю лежки в офисе загнил.
Не в деньгах счастье, а в покупках (М. Монро)

Re: Дачный сезон 11 года назад #24

  • Best_Elpis
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 54
  • Мастер СП Фанат СП Бриллиант Профессионал СП Покупатель Любитель СП Автоледи Пригласи друга Мама мальчика
Я тоже несколько раз лук-севок заказывала в закупках. Первые разы приходил мокрый и с ростками, но я его сразу получала в офисе, как привозили его туда, перебирала. Проросший мы с сыном в землю посадили и ели потом с салатиком, часть, конечно выкинула(совсем маленько со всех закупок), а остальное просушила и все лежит, ждет посадки. Спасибище огромное за закупку! И вопросик: какой газон стричь редко нужно? Хочу вокруг огорода посадить, а то трава безобразная уже достала жутко.
Спасибо сказали: Noaliby

Re: Дачный сезон 11 года назад #25

  • Noaliby
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 3442
  • Виртуоз СП За активное общение Три года на сайте Мастер СП Фанат СП Пригласи друга Синее перо Знак симпатии Профессионал СП За доброту и отзывчивость Покупатель Любитель СП Мама мальчика Любитель кошек Автоледи
Best_Elpis написал:
Я тоже несколько раз лук-севок заказывала в закупках. Первые разы приходил мокрый и с ростками, но я его сразу получала в офисе, как привозили его туда, перебирала. Проросший мы с сыном в землю посадили и ели потом с салатиком, часть, конечно выкинула(совсем маленько со всех закупок), а остальное просушила и все лежит, ждет посадки. Спасибище огромное за закупку! И вопросик: какой газон стричь редко нужно? Хочу вокруг огорода посадить, а то трава безобразная уже достала жутко.


Спасибо вам за положительный отзыв и за неоднократное участие
Честно говоря, я небольшой спец в газонах) Мне кажется, в этом случае можно подобрать или из серии "Евро-гном", или "Евро-Лень". Они обе отличаются высокой зимостойкостью, медленным отрастанием, устойчивостью к вытаптыванию и болезням. Евро-Лень (само название говорящее ) идет с белым клевером - декоративный эффект)) Соответственно, у Гавриш аналог - Травосмесь Ленивец и Лилипут (есть в каталоге).
И еще вариант - Мавританский газон - это новинка последних лет, дает эффект цветущего луга с полевыми цветами - ромашками, маками, васильками, гвоздиками и т.д. (всего около 100 видов цветов). Мне кажется, что его вообще стричь не нужно. Но нужно быть готовым к тому, что полевые цветы любят быстро распространяться, поэтому придется его поддерживать в границах
Не в деньгах счастье, а в покупках (М. Монро)
Спасибо сказали: lenaGan

Re: Дачный сезон 11 года назад #26

  • lenaGan
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Люблю СП
  • Постов: 35
  • Мама девочки Автоледи Мастер СП Покупатель Любитель СП Профессионал СП Фанат СП
Людмила, хочу выразить вам большую благодарность за столь нужную закупку!!!Завидую вашему терпению!!! Мама моя обзавелась большим объемом семян и цветочков !!!Теперь дело за малым - ЖДАТЬ УРОЖАЯ!!!сПАСИБО ВАМ!!!
Спасибо сказали: Noaliby

Re: Дачный сезон 11 года назад #27

  • Noaliby
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 3442
  • Виртуоз СП За активное общение Три года на сайте Мастер СП Фанат СП Пригласи друга Синее перо Знак симпатии Профессионал СП За доброту и отзывчивость Покупатель Любитель СП Мама мальчика Любитель кошек Автоледи
lenaGan написал:
Людмила, хочу выразить вам большую благодарность за столь нужную закупку!!!Завидую вашему терпению!!! Мама моя обзавелась большим объемом семян и цветочков !!!Теперь дело за малым - ЖДАТЬ УРОЖАЯ!!!сПАСИБО ВАМ!!!

Леночка, спасибо вам - и за участие, и за такой приятный отзыв Пусть ваша мама не надеется избавиться от нас - в этом году еще будут тюльпаны, крокусы, гиацинты, хионодоксы, безвременники
Не в деньгах счастье, а в покупках (М. Монро)

Re: Дачный сезон 11 года назад #28

  • Аня555525
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 93
  • За рождение ребенка Мама двух девочек 5 лет на сайте Три года на сайте Виртуоз СП Любитель кошек Сестренка Мастер СП Фанат СП Бриллиант Жемчужина Профессионал СП Покупатель Любитель СП Мама девочки Автоледи
Людмила,огромное вам спасибо за такую закупку ,пришло все,что заказывала ничего не потерялось+ реальная экономия.Про лук ,конечно,были гниловатые луковицы,но не много,т.к. заказ пролежал в офисе около недели(все не могли забрать).но перебрав и просушив лук он хранится в отличеом состоянии до сих пор.Азакупала я его в первой или второй закупки.Что мне более всего понравилось,так то что у Люды,учтено все ,все пронумировано и подписано.Еще раз огромное спасибо за реальную экономию кошелька)

Re: Дачный сезон 11 года назад #29

  • Noaliby
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 3442
  • Виртуоз СП За активное общение Три года на сайте Мастер СП Фанат СП Пригласи друга Синее перо Знак симпатии Профессионал СП За доброту и отзывчивость Покупатель Любитель СП Мама мальчика Любитель кошек Автоледи
Аня555525 написал:
Людмила,огромное вам спасибо за такую закупку ,пришло все,что заказывала ничего не потерялось+ реальная экономия.Про лук ,конечно,были гниловатые луковицы,но не много,т.к. заказ пролежал в офисе около недели(все не могли забрать).но перебрав и просушив лук он хранится в отличеом состоянии до сих пор.Азакупала я его в первой или второй закупки.Что мне более всего понравилось,так то что у Люды,учтено все ,все пронумировано и подписано.Еще раз огромное спасибо за реальную экономию кошелька)

Спасибо вам - и за участие, и за такую оценку труда С такими участниками, как вы, это не работа, это - удовольствие С праздником святой Пасхи!
Не в деньгах счастье, а в покупках (М. Монро)

Re: Дачный сезон 11 года назад #30

  • Noaliby
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 3442
  • Виртуоз СП За активное общение Три года на сайте Мастер СП Фанат СП Пригласи друга Синее перо Знак симпатии Профессионал СП За доброту и отзывчивость Покупатель Любитель СП Мама мальчика Любитель кошек Автоледи
Мои лилии:
Элоди(розовая) - полностью соответсвует картинке.
Вторая - не помню, как называется, но это чудо, такая огромная
И розочка - мы уже цветем

09052013075.jpg


09052013076.jpg


09052013080.jpg


16052013092.jpg


16052013093.jpg


18052013096.jpg
Не в деньгах счастье, а в покупках (М. Монро)
Время создания страницы: 0.81 секунд