Последнее сообщение: 19 часов, 49 минут назад
  • cruze1310860 : Вопрос к администратору. Удалите меня пожалуйста из серого списка
  • marks : Добрый вечер!!!! Скажите вы ренни сейчас ведете закупки?
  • Irina : miu46, здравствуйте, закупки Галактики сейчас ведет организатор ledydi
  • miu46 : Доброе утро! А закупок у Галактики больше не будет?
  • Irina : Ольга Лысых, вам надо связаться с организатором закупки
  • Ольга Лысых : НЕПРАВИЛЬНО УКАЗАЛА РАЗМЕР,ВОЗМОЖНО ЛИ ПОПРАВИТЬ ?
  • Андрей6613 : Здравствуйте, получила сегодня закупку "все за копейки" без оранжевой пряжи, а вы про её отсутствие не предупреждали????
  • koshechka : Bio*aqua Лучшая китайская косметика - Маски, тоники, помады и другое - быстрый сбор
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : SMENA -ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА. ШКОЛЬНАЯ ФОРМА «link»
  • АПН : Добрый день. Почему многие организаторы не дают возможности посмотреть ЗАПОЛНЕНИЕ ЗАКУПКИ?
  • Oleskadiamond : ACOOLA, BODO- ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : OUTLET CLUB -РАСПРОДАЖА БРЕНДОВ !!! «link» HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Миледи : Милавица, АveLine, Трибуна Delusion. Доставка из Новосибирска!CП-324
  • Миледи : СП89 - ФлайЛайн, новинки Осень 23! Быстрая доставка из Новосибирска!
  • Миледи : Орг 10%, бесплатная доставка! Распродажа в BELAROSSO! - СП250
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : ПЛАТЬЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ ! - 1001DRESS «link»
  • Oleskadiamond : ACOOLA- ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : KETOPRIM HYALURONIC- Здоровые и красивые волосы это просто! «link»
  • Oleskadiamond : ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА - BODO «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : КРЫМСКОЕ ЦАРСТВО АРОМАТОВ «link»
  • Oleskadiamond : SENSERA - Белье | Купальники | Домашняя одежда «link»
  • Oleskadiamond : ACOOLA- ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • koshechka : Фабрика постельного белья ИВ*ТЕКС - низкие цены и высокое качество
  • koshechka : Bio*aqua Лучшая китайская косметика
  • koshechka : Бытовая химия, парфюмерия, товары для дома
  • Oleskadiamond : OXOUNO- ОДЕЖДА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. ТЕРМОБЕЛЬЕ «link»
  • Миледи : Орехи. Орехи в шоколаде. Чай. Специи. СП36
  • Миледи : МЕХА и КОЖА! Проверенный поставщик! НОВИНКИ!СП80
  • Миледи : Милавица, АveLine, Трибуна Delusion. Доставка из Новосибирска!CП-315
  • Миледи : Vilatte - российско-итальянский дизайн. Размеры от 42 до 58. Поступление кашемира! СП197
  • Oleskadiamond : BODO - ОДЕЖДА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ «link»
  • Oleskadiamond : ПЛАТЬЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ ! - 1001DRESS «link» HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB KIDS- СТИЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : SMENA -ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА. ШКОЛЬНАЯ ФОРМА «link»
  • Oleskadiamond : SENSERA - Белье | Купальники | Домашняя одежда «link»
  • Амалия : Сумки L-craft. Скидки на ВСЁ! СТОП 28 июля.
  • Oleskadiamond : SENSERA - ЖЕНСКОЕ БЕЛЬЕ. КУПАЛЬНИКИ «link»
  • Oleskadiamond : ФАБРИКА МОДЫ LT - МНОГО НОВИНОК «link»
  • ludmila2017 : Здравствуйте. Закупку оплатила. прошу извинить за задержку - не было в городе
  • Oleskadiamond : KETOPRIM HYALURONIC- Здоровые и красивые волосы это просто! «link»
  • Oleskadiamond : SOROKKA- ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Миледи : Милавица, АveLine, Миллена, Delusion, Verally. Доставка из Новосибирска! CП-308
  • Миледи : Акция! Только 7 дней Бэрри- 280р., Колумбия Уила- 345р. СП155
  • 48Svetlana_ : Добрый день! Сделела заявку на доставку заказов через ТК. Вижу в корзине, что заказы из Межгорода ушли. Когда ждать заказы и как отследить заявку?
  • Oleskadiamond : КРЫМСКОЕ ЦАРСТВО АРОМАТОВ «link»
  • Irina : larisa61, здравствуйте, напишите организатору в ЛС.
  • larisa61 : Добрый день! По СП 111: разницу верните на счет.
  • bsr07 : Здравствуйте все. В садоводстве опыт у меня был только в выращивании одуванчиков. К сожалению, получить саженецы я смогла только через неделю после поступления в пункт выдачи, а высадить их еше через 3 дня. Почитав отзывы расстроилась, но винить некого, и решила довести эксп
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Миледи : Vilatte - российско-итальянский дизайн. Новинки! СП182. НОВИНКИ! Теперь для мужчин и детей.
  • Миледи : Акция! Только 7 дней Натти- 247р., Руанда Мутетели- 353р. СП154
  • Хряпко : Уберите из ЧС
  • Хряпко : Уберите из ЧС
  • Хряпко : Прошу убрать из ЧС
  • Хряпко : Прошу убрать изЧС
  • Амалия : Сумки L-craft Распродажа 30-70%. СТОП 18 июня!!!
  • Oleskadiamond : KETOPRIM- КОСМЕТИКА- МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЛИФТИНГ. ЭФФЕКТ БОТОКСА «link»
  • Tiffany : ES*TEL NEXX*t OLLIN! Бесплатная доставка каждую неделю! Встречаем новинку- "ЗАРЯДИ" от ESTEL! СП-341
  • Oleskadiamond : ACOOLA, INFINITY KIDS-БЕЛЬЕ и ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕТЕЙ «link»
  • Миледи : Tasty*coffee - свежеобжаренный кофе со всех уголков мира. СП185
  • Oleskadiamond : ФАБРИКА МОДЫ LT - МНОГО НОВИНОК «link»
  • Миледи : Алтай-Селигор - источник целебной силы Алтая. Новинки! Быстрая доставка!
  • Oleskadiamond : KETOPRIM- КОСМЕТИКА- МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЛИФТИНГ. ЭФФЕКТ БОТОКСА «link»
  • Амалия : Сумки L-craft. Скидка на ВСЕ! СТОП завтра. Успеваем!
  • Миледи : Азиатика - Тайские бальзамы и зубные пасты по низким ценам. Новинки! Дозаказ!
  • koshechka : Декоративная косметика,Антиперспиранты, Краска для волос, Интимная гигиена
  • Васаби : Настоящий вьетнамский кофе и чай от Van*lang. СП82
  • Васаби : Закрытая Распродажа! Платья, костюмы Чарутти Новинки! /69
  • Васаби : Школьная одежда, низкие цены!
  • Oleskadiamond : HAPPY MOMS- ОДЕЖДА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И КОРМЯЩИХ «link»
  • koshechka : товары для здоровья, массажа и лечебных косметических процедур
  • Oleskadiamond : LOOKLIE - ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : ПЛАТЬЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ ! - 1001DRESS «link»
  • Oleskadiamond : SMENA -ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА.ОБУВЬ «link»
  • koshechka : Реальный способ избавиться от пота!!!
  • Миледи : Все в наличии у организатора, можно забрать сразу.
  • Oleskadiamond : SENSERA - РАСПРОДАЖА - КУПАЛЬНИКИ ОТ 330 руб. «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА. НОВИНКИ И РАСПРОДАЖА «link» ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА - BODO «link»
  • Oleskadiamond : SENSERA - РАСПРОЖАЖА - КУПАЛЬНИКИ ОТ 330 руб. «link»
  • Oleskadiamond : MARK FORMELLE- УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ХОРОШИХ ВЕЩЕЙ «link»
  • Галактика : Я знаю, вы есть!
  • koshechka : Скидка 20% на все, только 1 день!
  • Oleskadiamond : 5.10.15 - ПОЛЬСКЙ БРЕНД ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ «link»
  • Oleskadiamond : KETOPRIM- КОСМЕТИКА- МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЛИФТИНГ. ЭФФЕКТ БОТОКСА «link»
  • Knopka : СП22 Одежда с изюминкой от Э*ль*зa*. МНОГО НОВИНОК!
  • Knopka : СП15 Канцелярия от А до Я. СТОП 21.04.
  • Knopka : СП11 Wi*se*ll. Только РАСПРОДАЖА! Платья, блузы от 300 руб! СТОП 21.04.
  • Миледи : VILATTE! АКЦИЯ - ИДЕАЛЬНЫЙ ГАРДЕРОБ ДО - 30%
  • Oleskadiamond : FIFTYPATES - Крутая молодежная одежда «link»
  • Миледи : JETTY - будь неотразима! НОВИНКИ! СП-263
  • Миледи : Акция! Только 6 дней Бразилия Серрадо - 256р., Эфиопия Сидамо- 337р.- СП148
  • Миледи : СП97 - Велосипедки, леггинсы и колготы. Купальники!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ключевое слово

САД-ОГОРОД
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: САД-ОГОРОД

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #916

  • esaul
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 351
  • Покупатель Любитель СП Профессионал СП Фанат СП
kseniya1106 написал:
Да короба получились шире. Почти все 65 см. Но узкие - пока затратно. 4

Ксень, я думала грядки шире... А ширина 65 см это ж, мне кажется, вообще оптимальный вариант .
kseniya1106 написал:
Сидераты сею. Люблю фацелию, горчицу и редьку. Первую по всему огороду, а вот горчицу и редьку по луку, чесноку, картошке.

Ксень, а почему горчицу именно по этим культурам? По картошке- от проволочника- это понятно. А по луку?
И еще ты их просто скашиваешь?, или с переворотом пласта заделываешь?
Мне рожь в качестве сидерата в прошлом году очень понравилась. Много зеленой массы дает.Я ее с переворотом пласта заделывала.
Еще- в прошлом году садила амарант декоративный (мне он как крупное растение нужен был). От него семян много собрала- в этом году за сидераты их использую (тоже много зеленой массы дает). Пока не знаю как результат по земле от него будет. От ржи земля мне весной земля очень понравилась.

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #917

  • esaul
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 351
  • Покупатель Любитель СП Профессионал СП Фанат СП
Venik написал:

деревьев вообще нет, только у соседей на улице

Дарина, ну тогда за чистоту камней переживать и нечего... У меня, к сожалению, такой вариант не осуществим ...
Последнее редактирование: 7 года, 9 мес. назад от esaul.

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #918

  • esaul
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 351
  • Покупатель Любитель СП Профессионал СП Фанат СП
Нелли, я в прошлом году у тебя лилейник брала Дабл Ривер Вай.
Зацвел и у меня уже. Спасибо.
IMG_2432.jpg

А с ягодкой земляники Пайнберри Это точно не она- выросла красная, крупная. Увы и ах...
Последнее редактирование: 7 года, 9 мес. назад от esaul.

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #919

Здравствуйте всем!

Дарина, я в восхищении от вашего участка, просто райский сад какой-то!!!!!
Скажите, где вы покупали барбарисы и давно ли? Как прижились?

Ксения, мне сказали,что бересклет у нас вымерзает и я побаиваюсь взять, а вы уже их выращивали?
Классные у вас грядки-короба и огород большой, дорожки широкие.

Марина, у меня клещ на ягоде лютует. Из-за жары такая распространенность! Ягоды последние сварились. В общем буду выжигать паяльной лампой, если найду, либо накрою пленкой на несколько дней. Что-то пишут,что травить бесполезно.

Муравьи тоже задолбали! В успехе сказали,что надо соду рассыпать, они потом на это место не возвращаются. Переросший укроп выдергивала с корнем, так у корня столько тли
Последнее редактирование: 7 года, 9 мес. назад от Марина К.

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #920

  • NelyV
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 1042
  • 5 лет на сайте VIP Три года на сайте Серебряное перо Два года на сайте Виртуоз СП Знак симпатии Мастер СП За доброту и отзывчивость Фанат СП Бриллиант Жемчужина Профессионал СП Любитель СП Бабушка Любитель собак Покупатель
Марина, ну за лилейник я рада, когда берешь в магазине или СП они зацветают через год-два, не раньше, у меня один лилейник сидит 3 года и не цветет, Найт Эмбер, все жду.. А ягода - вроде не должно быть пересорта Давай я сейчас пока он плодоносит, отсажу кустик в стаканчик, как-нибудь заберешь? И еще- ты не брала Мизе Шиндлер? Она темно-малиновая, как пишут со вкусом малины, насчет вкуса малины- не скажу- но сладкая невероятно, она поздняя. надумаешь-напиши, мож заодно и заберешь.

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #921

  • kseniya1106
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 339
  • Мама двух мальчиков Автоледи Любитель кошек Мастер СП Год на сайте Покупатель
Ксень, а почему горчицу именно по этим культурам? По картошке- от проволочника- это понятно. А по луку?
И еще ты их просто скашиваешь?, или с переворотом пласта заделываешь?

Я по луку сею тоже от проволочника. Чаще я их не заделываю. Просто выпалываю и раскладываю между растениями культурными. Перекапываю и переворачиваю только то, что сею рано весной\поздно осенью. А в основном, у меня сидераты вместе с культурами растут.
Ксения, мне сказали,что бересклет у нас вымерзает и я побаиваюсь взять, а вы уже их выращивали?
Классные у вас грядки-короба и огород большой, дорожки широкие.

Опять на Вы! Я искала информацию про бересклет форчуна. Как раз сорт гаити должен жить у нас, т.к. он ползет по земле. Раньше не садила, попробовала. Посмотрю. А дорожки специально широкими делали, чтоб проезжать с тележкой можно было. Спасибо.
Спасибо сказали: Марина К

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #922

  • esaul
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 351
  • Покупатель Любитель СП Профессионал СП Фанат СП
Марина К написал:

Марина, у меня клещ на ягоде лютует. В общем буду выжигать паяльной лампой, если найду
Муравьи тоже задолбали! Переросший укроп выдергивала с корнем, так у корня столько тли

Марина, а выжигать паяльной лампой это как? Это ж и корневую затронет или я чего то не понимаю? А листья можно же просто срезать... Давай поподробнее распиши этот метод.
Муравьев я ненужным спиртом подчую, не любят они его- уходят. В этом году муравьев тоже хватает.
А то что тля у корней это прям странно , не видела такого...

Марин, а помидорки как? растут?
Мы наконец-то стали свои огурчики хрумкать.
Последнее редактирование: 7 года, 9 мес. назад от esaul.

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #923

  • esaul
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 351
  • Покупатель Любитель СП Профессионал СП Фанат СП
NelyV написал:
Давай я сейчас пока он плодоносит, отсажу кустик в стаканчик, как-нибудь заберешь? И еще- ты не брала Мизе Шиндлер? надумаешь-напиши, мож заодно и заберешь.

Нелли, я бы прям с огромным удовольствием и беленькую и красненькую забрала.
Только скажи когда.
Нелли, и еще у меня чего-то махровых и полумахровых лилий не вижу чтоб цвели.Им еще рано цвести? Восточки, вообще, ни гугу.Наверное, повымерзали. Больше не хочу с ними связываться. Расстройство одно.
Нелли, у тебя можно еще махровеньких лилий каких-нибудь взять? Напиши, пожалуйста, какие есть.

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #924

  • esaul
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 351
  • Покупатель Любитель СП Профессионал СП Фанат СП
kseniya1106 написал:

у меня сидераты вместе с культурами растут.

А у меня с культурами сорняки растут ... Пырей победить все пытаюсь, но он же, гад такой, всё меня победить пытается Но враг не пройдет А вообще с уважением к пырею отношусь- ведь какая сила к жизни!!!
Ксень, как твоя голубика? Ягодкой хоть одной в этом году порадует?
Последнее редактирование: 7 года, 9 мес. назад от esaul.

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #925

  • NelyV
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 1042
  • 5 лет на сайте VIP Три года на сайте Серебряное перо Два года на сайте Виртуоз СП Знак симпатии Мастер СП За доброту и отзывчивость Фанат СП Бриллиант Жемчужина Профессионал СП Любитель СП Бабушка Любитель собак Покупатель
Марина, махровые азиаты цветут вовсю, какие-то только зацветают. Не помню ты у меня брала лилии?.. Но Анне-Мария Дрим, (тот большой куст, который я делила и продавала в августе, от него остались пара мелких луковок, я их просто сунула с краю, выбросить было жалко) они цветут все давно, и мой куст и эти остатки.. Цветет Коктейль Твинкс, цветет Кэнди Блоссом, Афродита, все махровые азиаты.. Восточники, кстати, цветут последними

насчет ягоды - решили, отсажу, в августе заберешь
Последнее редактирование: 7 года, 9 мес. назад от NelyV.

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #926

  • kseniya1106
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 339
  • Мама двух мальчиков Автоледи Любитель кошек Мастер СП Год на сайте Покупатель
Марина, голубика еще не дает ягод. Я и не жду. Кустики маленькие. Но вроде растет.

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #927

У меня только первая лилия распустилась, остальные пока только в бутонах. Девочки, у вас все так рано, у меня - гораздо позже.Еще и вылезло в этом году несколько недоразвитых

IMG_20160612_150045-.jpg


IMG_20160612_150102-.jpg



Чего им не хватило???

Нелли, Мице-Шиндлер - хвалёный сорт!!!И мне его тоже откопните, пожалуйстааа!

Картошку продолжаем поливать, где дожди???? Где-то заливает, а у нас - ни капли.Отстает на месяц в развитии, кусты дохлые и жук конечно тут как тут.Может ее как-то удобрять надо? Один раз перед окучиванием пролила Байкалом.

Марина, представляешь твои томаты в помидорках, даже малюсенькие и те радуют!Спасибо тебе! А вот мои вообще только цветут и фсё...Я конечно дилетант в помидорном деле, соседка говорит,что я их перекармливаю и они жируют, но я только один раз полила настоем крапивы и один раз попшикала борной кислотой.Посмотрела в интернете, оказывается и детерминантные сорта тоже надо пасынковать, обрезать нижние листья, а на пакетике было написано, что без пасынкования. В общем, еще многому надо учиться... Девочки, расскажите, как вы ухиживаете за своими томатоми? У меня в открытом грунте.

Ну,Марина, муравьев ты как-то прям балуешь спиртом Пырей, на мой взгляд, не так страшен как березка,этот вьюн так достал, везде, все обвивает

Значит про обжигание клубники.
Ну конечно листья обрезать - это однозначно, потому что они все порепаные, но ведь это не будет спасением от клеща, молоденькие листочки еще страшнее. В прошлом году я проливала все кусты горячей марганцовкой после срезки, все отросло уже через неделю красивое и буйное, но в этом году как видно никакого результата не принесло (((
А об обжиге многие пишут, особенно на земляничных форумах, у кого большие плантации, результат хороший. Вот описание способа:
Обработка газовой горелкой (паяльной лампой) от клеща
1.Сразу после так сказать плодоношения, а лучше не дожидаться последних самых мелких ягод, скосить мотокосой или триммером все листья у земляники.
2. Листьям дать высохнуть.
3. Все сжечь до пепла. Прожечь не только в рядах, но и междурядья.
4. Обильно полить плантацию.
5. Далее поливать и подкармливать.
К осени кусты дадут новые совершенно чистые листья, заложат цветочные почки, и следующим летом отлично плодоносят.
2.Скошенные листья рекомендуется убирать с плантации, но это муторное дело.
Я не убираю, но подгадываю с погодой, чтобы было сухо и жарко. Лист уже за пару дней хорошо сохнет и отлично горит.
Можно после скашивания сразу палить по сырым листьям, но горит медленнее, расход газа увеличивается значительно.
Экзекуции хватает на - пока не занесете клеща вновь ( на обуви, с инструментом, с рассадой, дождем-ветром от соседей). Но на следующий год точно повторять не потребуется.

Сжигание грядки борется не только с клещом, но и уменьшает количество болезней на кустах.

Есть и видео

здесь про другие тепловые способы обработки
Последнее редактирование: 7 года, 9 мес. назад от Марина К.

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #928

  • Venik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Трям-пам-пам
  • Постов: 5454
  • Конкурс  Номинации организаторов Виртуоз СП Год на сайте За доброту и отзывчивость Мастер СП Фанат СП За участие в конкурсе Знак симпатии Любитель СП Профессионал СП Покупатель Бриллиант Жемчужина
esaul написал:
Venik написал:

деревьев вообще нет, только у соседей на улице

Дарина, ну тогда за чистоту камней переживать и нечего... У меня, к сожалению, такой вариант не осуществим ...


я подметаю постоянно

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #929

  • Venik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Трям-пам-пам
  • Постов: 5454
  • Конкурс  Номинации организаторов Виртуоз СП Год на сайте За доброту и отзывчивость Мастер СП Фанат СП За участие в конкурсе Знак симпатии Любитель СП Профессионал СП Покупатель Бриллиант Жемчужина
Марина К написал:
Здравствуйте всем!

Дарина, я в восхищении от вашего участка, просто райский сад какой-то!!!!!
Скажите, где вы покупали барбарисы и давно ли? Как прижились?

Муравьи тоже задолбали! В успехе сказали,что надо соду рассыпать, они потом на это место не возвращаются. Переросший укроп выдергивала с корнем, так у корня столько тли


спасибо осталось подождать пока все вырастет. Барбарисы месяц назад посажены примерно,вроде пока им нормально, многие кустарники цветут во всю. все растения на нашем участке, и даже смородина, крыжовник (и позже виктория будет) куплены в садовом центре ИЮЛЬ. у них точка возле рынка ленинградского, а питомник в деревне Сухово, агроном с 20 летнем стажем
Спасибо сказали: Марина К

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #930

  • NelyV
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 1042
  • 5 лет на сайте VIP Три года на сайте Серебряное перо Два года на сайте Виртуоз СП Знак симпатии Мастер СП За доброту и отзывчивость Фанат СП Бриллиант Жемчужина Профессионал СП Любитель СП Бабушка Любитель собак Покупатель
Уфф.. Марина, ты прям напугала своим способом борьбы за землянику - паяльной лампой но ты ведь по-сути сжигаешь обрезанную листву, в т.ч. и больные листья, а я уж думала- кусты.. В принципе, это обычная практика, листья больных или поврежденных вредителями саженцев после плодоношения скашиваем, утилизируем тем или иным способом, земляника наращивает новую листву..
К Мизе Шиндлер я относилась без особого восторга, но именно сейчас она очень выручает, ранняя и среднеспелая земляника отошла, у большинства ремонтантных сортов небольшой перерыв, а этот сорт сейчас во всей красе, этим летом ягоды покрупнее, чем обычно и очень сладкие, нужно кстати его сфотографировать.. Марина, думаю смогу пару кустиков откопать, потом заодно заберешь. Только нужно их отсадить в стаканчики, чтобы не было пересорта
Время создания страницы: 0.84 секунд