Последнее сообщение: 15 часов, 21 минут назад
  • cruze1310860 : Вопрос к администратору. Удалите меня пожалуйста из серого списка
  • marks : Добрый вечер!!!! Скажите вы ренни сейчас ведете закупки?
  • Irina : miu46, здравствуйте, закупки Галактики сейчас ведет организатор ledydi
  • miu46 : Доброе утро! А закупок у Галактики больше не будет?
  • Irina : Ольга Лысых, вам надо связаться с организатором закупки
  • Ольга Лысых : НЕПРАВИЛЬНО УКАЗАЛА РАЗМЕР,ВОЗМОЖНО ЛИ ПОПРАВИТЬ ?
  • Андрей6613 : Здравствуйте, получила сегодня закупку "все за копейки" без оранжевой пряжи, а вы про её отсутствие не предупреждали????
  • koshechka : Bio*aqua Лучшая китайская косметика - Маски, тоники, помады и другое - быстрый сбор
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : SMENA -ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА. ШКОЛЬНАЯ ФОРМА «link»
  • АПН : Добрый день. Почему многие организаторы не дают возможности посмотреть ЗАПОЛНЕНИЕ ЗАКУПКИ?
  • Oleskadiamond : ACOOLA, BODO- ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : OUTLET CLUB -РАСПРОДАЖА БРЕНДОВ !!! «link» HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Миледи : Милавица, АveLine, Трибуна Delusion. Доставка из Новосибирска!CП-324
  • Миледи : СП89 - ФлайЛайн, новинки Осень 23! Быстрая доставка из Новосибирска!
  • Миледи : Орг 10%, бесплатная доставка! Распродажа в BELAROSSO! - СП250
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : ПЛАТЬЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ ! - 1001DRESS «link»
  • Oleskadiamond : ACOOLA- ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : KETOPRIM HYALURONIC- Здоровые и красивые волосы это просто! «link»
  • Oleskadiamond : ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА - BODO «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : КРЫМСКОЕ ЦАРСТВО АРОМАТОВ «link»
  • Oleskadiamond : SENSERA - Белье | Купальники | Домашняя одежда «link»
  • Oleskadiamond : ACOOLA- ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • koshechka : Фабрика постельного белья ИВ*ТЕКС - низкие цены и высокое качество
  • koshechka : Bio*aqua Лучшая китайская косметика
  • koshechka : Бытовая химия, парфюмерия, товары для дома
  • Oleskadiamond : OXOUNO- ОДЕЖДА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. ТЕРМОБЕЛЬЕ «link»
  • Миледи : Орехи. Орехи в шоколаде. Чай. Специи. СП36
  • Миледи : МЕХА и КОЖА! Проверенный поставщик! НОВИНКИ!СП80
  • Миледи : Милавица, АveLine, Трибуна Delusion. Доставка из Новосибирска!CП-315
  • Миледи : Vilatte - российско-итальянский дизайн. Размеры от 42 до 58. Поступление кашемира! СП197
  • Oleskadiamond : BODO - ОДЕЖДА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ «link»
  • Oleskadiamond : ПЛАТЬЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ ! - 1001DRESS «link» HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB KIDS- СТИЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : SMENA -ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА. ШКОЛЬНАЯ ФОРМА «link»
  • Oleskadiamond : SENSERA - Белье | Купальники | Домашняя одежда «link»
  • Амалия : Сумки L-craft. Скидки на ВСЁ! СТОП 28 июля.
  • Oleskadiamond : SENSERA - ЖЕНСКОЕ БЕЛЬЕ. КУПАЛЬНИКИ «link»
  • Oleskadiamond : ФАБРИКА МОДЫ LT - МНОГО НОВИНОК «link»
  • ludmila2017 : Здравствуйте. Закупку оплатила. прошу извинить за задержку - не было в городе
  • Oleskadiamond : KETOPRIM HYALURONIC- Здоровые и красивые волосы это просто! «link»
  • Oleskadiamond : SOROKKA- ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Миледи : Милавица, АveLine, Миллена, Delusion, Verally. Доставка из Новосибирска! CП-308
  • Миледи : Акция! Только 7 дней Бэрри- 280р., Колумбия Уила- 345р. СП155
  • 48Svetlana_ : Добрый день! Сделела заявку на доставку заказов через ТК. Вижу в корзине, что заказы из Межгорода ушли. Когда ждать заказы и как отследить заявку?
  • Oleskadiamond : КРЫМСКОЕ ЦАРСТВО АРОМАТОВ «link»
  • Irina : larisa61, здравствуйте, напишите организатору в ЛС.
  • larisa61 : Добрый день! По СП 111: разницу верните на счет.
  • bsr07 : Здравствуйте все. В садоводстве опыт у меня был только в выращивании одуванчиков. К сожалению, получить саженецы я смогла только через неделю после поступления в пункт выдачи, а высадить их еше через 3 дня. Почитав отзывы расстроилась, но винить некого, и решила довести эксп
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Миледи : Vilatte - российско-итальянский дизайн. Новинки! СП182. НОВИНКИ! Теперь для мужчин и детей.
  • Миледи : Акция! Только 7 дней Натти- 247р., Руанда Мутетели- 353р. СП154
  • Хряпко : Уберите из ЧС
  • Хряпко : Уберите из ЧС
  • Хряпко : Прошу убрать из ЧС
  • Хряпко : Прошу убрать изЧС
  • Амалия : Сумки L-craft Распродажа 30-70%. СТОП 18 июня!!!
  • Oleskadiamond : KETOPRIM- КОСМЕТИКА- МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЛИФТИНГ. ЭФФЕКТ БОТОКСА «link»
  • Tiffany : ES*TEL NEXX*t OLLIN! Бесплатная доставка каждую неделю! Встречаем новинку- "ЗАРЯДИ" от ESTEL! СП-341
  • Oleskadiamond : ACOOLA, INFINITY KIDS-БЕЛЬЕ и ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕТЕЙ «link»
  • Миледи : Tasty*coffee - свежеобжаренный кофе со всех уголков мира. СП185
  • Oleskadiamond : ФАБРИКА МОДЫ LT - МНОГО НОВИНОК «link»
  • Миледи : Алтай-Селигор - источник целебной силы Алтая. Новинки! Быстрая доставка!
  • Oleskadiamond : KETOPRIM- КОСМЕТИКА- МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЛИФТИНГ. ЭФФЕКТ БОТОКСА «link»
  • Амалия : Сумки L-craft. Скидка на ВСЕ! СТОП завтра. Успеваем!
  • Миледи : Азиатика - Тайские бальзамы и зубные пасты по низким ценам. Новинки! Дозаказ!
  • koshechka : Декоративная косметика,Антиперспиранты, Краска для волос, Интимная гигиена
  • Васаби : Настоящий вьетнамский кофе и чай от Van*lang. СП82
  • Васаби : Закрытая Распродажа! Платья, костюмы Чарутти Новинки! /69
  • Васаби : Школьная одежда, низкие цены!
  • Oleskadiamond : HAPPY MOMS- ОДЕЖДА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И КОРМЯЩИХ «link»
  • koshechka : товары для здоровья, массажа и лечебных косметических процедур
  • Oleskadiamond : LOOKLIE - ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : ПЛАТЬЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ ! - 1001DRESS «link»
  • Oleskadiamond : SMENA -ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА.ОБУВЬ «link»
  • koshechka : Реальный способ избавиться от пота!!!
  • Миледи : Все в наличии у организатора, можно забрать сразу.
  • Oleskadiamond : SENSERA - РАСПРОДАЖА - КУПАЛЬНИКИ ОТ 330 руб. «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА. НОВИНКИ И РАСПРОДАЖА «link» ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА - BODO «link»
  • Oleskadiamond : SENSERA - РАСПРОЖАЖА - КУПАЛЬНИКИ ОТ 330 руб. «link»
  • Oleskadiamond : MARK FORMELLE- УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ХОРОШИХ ВЕЩЕЙ «link»
  • Галактика : Я знаю, вы есть!
  • koshechka : Скидка 20% на все, только 1 день!
  • Oleskadiamond : 5.10.15 - ПОЛЬСКЙ БРЕНД ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ «link»
  • Oleskadiamond : KETOPRIM- КОСМЕТИКА- МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЛИФТИНГ. ЭФФЕКТ БОТОКСА «link»
  • Knopka : СП22 Одежда с изюминкой от Э*ль*зa*. МНОГО НОВИНОК!
  • Knopka : СП15 Канцелярия от А до Я. СТОП 21.04.
  • Knopka : СП11 Wi*se*ll. Только РАСПРОДАЖА! Платья, блузы от 300 руб! СТОП 21.04.
  • Миледи : VILATTE! АКЦИЯ - ИДЕАЛЬНЫЙ ГАРДЕРОБ ДО - 30%
  • Oleskadiamond : FIFTYPATES - Крутая молодежная одежда «link»
  • Миледи : JETTY - будь неотразима! НОВИНКИ! СП-263
  • Миледи : Акция! Только 6 дней Бразилия Серрадо - 256р., Эфиопия Сидамо- 337р.- СП148
  • Миледи : СП97 - Велосипедки, леггинсы и колготы. Купальники!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ключевое слово

САД-ОГОРОД
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: САД-ОГОРОД

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #931

Venik написал:


спасибо осталось подождать пока все вырастет. Барбарисы месяц назад посажены примерно,вроде пока им нормально, многие кустарники цветут во всю. все растения на нашем участке, и даже смородина, крыжовник (и позже виктория будет) куплены в садовом центре ИЮЛЬ. у них точка возле рынка ленинградского, а питомник в деревне Сухово, агроном с 20 летнем стажем


Дарина, растения в таких больших контейнерах,да? Мы живем рядом с этой точкой Июль, ценники там конечно вааах!
Дарина, а вы когда высаживали, то прям с земляным комом, корни не промывали?

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #932

Нелли, ну расскажите, пожалуйста, как вы за своей ягодой ухаживаете??? Вы ведь давнишний огородник, уже опыта полно. Какая у вас плантация? Чем брызгаете/удобряете, сколько раз и пр.? На зиму укрываете, или зимует нормально без укрытия? Может еще какие секреты...
Ну пожалуйста

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #933

  • NelyV
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 1042
  • 5 лет на сайте VIP Три года на сайте Серебряное перо Два года на сайте Виртуоз СП Знак симпатии Мастер СП За доброту и отзывчивость Фанат СП Бриллиант Жемчужина Профессионал СП Любитель СП Бабушка Любитель собак Покупатель
Марина, давайте так, я напишу основное по землянике, девочки добавят свое, у каждого есть свои наблюдения, опыт..
Лучшие сроки для посадки - конец июля- первая декада августа, лучше садить в пасмурную погоду, вечером. Под посадку добавляем навозный перегной, можно в лунки добавить немного нитрофоски. При посадке нельзя заглублять или поднимать сердечко кустика. До зимы саженцы должны прижиться и окрепнуть. В октябре грядки можно замульчировать торфом или древесными опилками. А вот весной эту подсыпку необходимо сразу убрать, чтобы уменьшить количество перезимовавших вредителей. Убрать нужно и старые (поврежденные) листья.Когда распустятся новые листочки, старые листья можно убрать полностью. В это время делают первую подкормку мочевиной (или любым, содержащим азот). Вторая подкормка- перед цветением- нужен калий! 3-я после плодоношения - нитрофоска, зола +...
Поливать по необходимости, но обильно, примерно ведро воды на м2, до цветения можно методом дождевания, при цветении и плодоношении- только под корень. Во время затяжных дождей хорошо поставить дуги, укрыть пленкой (с торцов не закрывать)
Подсыпку можно сделать перед плодоношением- солому, стружки- чтобы ягоды не касались земли и не загнивали.
Замечу, что все современные сорта земляники- самоопыляемые, ну и пчелы помогают.
Хорошо, если у вас будет 3 грядки, 1-го, 2-го и 3-го года плодоношения, на 4-й год первую выкапывают,т.к. снижается урожайность, накапливается вредители, зараза. Новую грядку засаживаем ( весной или в августе) на новом месте!
И совет! Если хотите размножить землянику, в первый год присмотритесь к кустам (все усы в первый год удаляем!), отметьте самые лучшие, с крупной и вкусной ягодой, обильно плодоносящие. На след лето на этих кустах уберите все цветоносы- вы их будете использовать как маточный куст, оставляйте 2-3 розетки от куста и прищипывайте ус, можно оставить 4-6 усов, розеточки постарайтесь сразу укоренять- порыхлите под ними землю, полейте.
Это основа. Какие-то детали добавлю еще, и девочки, прошу вас добавлять свои наблюдения.
Последнее редактирование: 7 года, 9 мес. назад от NelyV.
Спасибо сказали: Марина К

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #934

  • NelyV
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 1042
  • 5 лет на сайте VIP Три года на сайте Серебряное перо Два года на сайте Виртуоз СП Знак симпатии Мастер СП За доброту и отзывчивость Фанат СП Бриллиант Жемчужина Профессионал СП Любитель СП Бабушка Любитель собак Покупатель
Земляника очень любит микроэлементы, поэтому когда есть время, на ведро воды добавьте по щепотке медного и железного купороса,борной кислоты, марганцовки и настойки йода и полейте прямо из лейки вместе с листьями, рано утром или вечером, саженцы заметно оживают!
Не по теме, но хочу заметить, что теплый душ в такую жару полезен и для хвойников, перед отьездом с дачи стараюсь полить свои хвойники из лейки, благо вода в бочках очень теплая После однократной подкормки Мультифлорой (для хвойных) и нескольких таких вечерних душа, мои хвойники заметно повеселели

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #935

  • kseniya1106
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 339
  • Мама двух мальчиков Автоледи Любитель кошек Мастер СП Год на сайте Покупатель
По поводу обработок. Циркон - это ж чудо!!! У меня стояли жухленькие саженцы, которые с трудом вышли из зимы. Побрызгала дней пять назад. Смотрю, листики зеленые полезли. Те что были - позеленели. У меня в этом году один саженец груши в конце июня скинул все листья. Они одномоментно завяли и опали. Первый раз такое вижу. Ни пятен, ни жуков, ни дырок. После циркона вроде новые полезли листики. В конце недели еще эпином обработаю с НВ-1.

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #936

  • esaul
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 351
  • Покупатель Любитель СП Профессионал СП Фанат СП
kseniya1106 написал:
П У меня в этом году один саженец груши в конце июня скинул все листья. Они одномоментно завяли и опали. Первый раз такое вижу. Ни пятен, ни жуков, ни дырок.

Ксения, ну и у меня на саженце яблоньки этого года тоже есть похожее недоразумение. Верхние листья черные стоят, но не облетели. Больше как обгорели.И ведь тоже такого не видала еще. О! Тоже нужно стимулятором обработать.

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #937

  • esaul
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 351
  • Покупатель Любитель СП Профессионал СП Фанат СП
Марина К написал:
У меня только первая лилия распустилась, Еще и вылезло в этом году несколько недоразвитых
Чего им не хватило???

Марин, у меня тоже бывает такое с лилиями. Причина непонятна. На следующий год цветут нормально.

Марина К написал:

Марина, представляешь твои томаты в помидорках, А вот мои вообще только цветут и фсё..перекармливаю и они жируют, оказывается и детерминантные сорта тоже надо пасынковать, обрезать нижние листья, Девочки, расскажите, как вы ухиживаете за своими томатоми? У меня в открытом грунте.


Марина, я рада за помидорки . В этом году томаты лучше на улице растут, чем в теплице. У меня от жары в теплице весь средний ярус без помидор стоит. Я пасынкую все помидоры, но в этом году посадила сорт Эм чемпион- вот его точно пасынковать не нужно- у него рост заканчивается цветочными кистями, и чтобы были еще помидорки нужны пасынки, а я по незнанию, на этом сорте сначала пасынки выламывать начала. Хорошо вовремя одумалась.
Я всегда после высадки томатов (недели через 2) поливаю их сброженной крапивой, потом при цветении и завязывании по листу препаратом Завязт и бутон ( могу их и вместе смешать). Вместо этих препаратов возможно по листу борная кислота+ йод+ зола (пропорции не помню- это от фитофторы и для завязывания плодов не плохо). К середине июля подкармливаю фосфорно-калийным удобрением под корень. Поливаю помидоры 2 раза в неделю- но у меня в теплице под помидорами толстый слой мульчи... и земля не пересыхает, и весной на следующий год вся эта мульча в землю вкапывается- поэтому никакой перегной, компост больше не добавляю чтоб помидоры не жировали.

Марина К написал:

Значит про обжигание клубники.
[i]Обработка газовой горелкой (паяльной лампой) от клеща


Наверное на 1 грядке попробую, но на всей плантации точно побоюсь . Как-то не готова я на такие кардинальные меры.

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #938

  • kseniya1106
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 339
  • Мама двух мальчиков Автоледи Любитель кошек Мастер СП Год на сайте Покупатель
Марина, а у меня даже черноты не было. Просто завяли и отпали. Жуть какая - то. Подозреваю, что почки по весне подмерзнуть могли. Сначала было тепло, а потом сильные заморозки. Может быть поэтому...

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #939

  • Venik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Трям-пам-пам
  • Постов: 5454
  • Конкурс  Номинации организаторов Виртуоз СП Год на сайте За доброту и отзывчивость Мастер СП Фанат СП За участие в конкурсе Знак симпатии Любитель СП Профессионал СП Покупатель Бриллиант Жемчужина
Марина К написал:
Venik написал:


спасибо осталось подождать пока все вырастет. Барбарисы месяц назад посажены примерно,вроде пока им нормально, многие кустарники цветут во всю. все растения на нашем участке, и даже смородина, крыжовник (и позже виктория будет) куплены в садовом центре ИЮЛЬ. у них точка возле рынка ленинградского, а питомник в деревне Сухово, агроном с 20 летнем стажем


Дарина, растения в таких больших контейнерах,да? Мы живем рядом с этой точкой Июль, ценники там конечно вааах!
Дарина, а вы когда высаживали, то прям с земляным комом, корни не промывали?


Все растения были в горшках, в больших были хвойники. Цены не на все вах))) многие кустарники по 350р (соврала, в накладной по 600) Но год назад было дешевле, даже за работу брали 20%, сейчас уже 30%... Высаживали сразу в ямки, ничего не промывали, даже ёлки у нас 4х метровые так же посажаны комом. Тьфу тьфу отлично все) поливаем-удобряем. НеДелю назад новую елку посадили.

image_2016-07-19.jpeg


звонила наша агроном просила приехать с СТС снять наши грядки и "садик" жаль у нас местного канала нет, не увидим)))
Последнее редактирование: 7 года, 9 мес. назад от Venik.

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #940

  • Venik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Трям-пам-пам
  • Постов: 5454
  • Конкурс  Номинации организаторов Виртуоз СП Год на сайте За доброту и отзывчивость Мастер СП Фанат СП За участие в конкурсе Знак симпатии Любитель СП Профессионал СП Покупатель Бриллиант Жемчужина
С помидорами тоже беда. В прошлом году отлично росли. В этом взяли всего три куста. На одном давно уже помидорка весят. Другой вянет. Третий высокий и цветёт. Намёка на плоды вообще нет. Огурцы тоже подвели. Так сказать подсунули нам какой то куст дурацкий. Гладкие супер длинные огурцы которые сворачиваются в каральку. Остальные вообще безвкусные. Решено садить самим рассаду в сл.году, знать бы какую только

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #941

  • kseniya1106
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 339
  • Мама двух мальчиков Автоледи Любитель кошек Мастер СП Год на сайте Покупатель
Решено садить самим рассаду в сл.году, знать бы какую только

Привет! Мне очень нравятся помидоры Розовая Стелла и Китайский великан. А огурцы - Герман, Зозуля, Голубчик. Перец Снегопад, Атлант.

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #942

  • esaul
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 351
  • Покупатель Любитель СП Профессионал СП Фанат СП
kseniya1106 написал:
Мне очень нравятся помидоры Розовая Стелла

Ксения, а чем тебе Розовая Стелла понравилась? Я один год ее сажала не очень в восторге была, в этом году второй заход (я помню ты прошлый год ее тоже рекомендовала). Но я пока конкретно по сортам не смотрела где чего наросло. Может Стелла исправиться решила . Через недельки 2 (главное бы кто напомнил) могу отчитаться чего у меня на этом сорте наросло.
Кстати, этот сорт заявлен по высоте 40-50 см., в теплице выше 1,5м растет. У меня с помидорами в теплице всегда так- вырастают до крыши, хорошо не проламывают.

У меня какой год в фаворитах по урожайности Алсу, но даже этот сорт в этом году выпендривается.В Алсу есть 1 минус -жилкование в середине помидор (грубые волокна). Но размер и вкус это компенсируют.

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #943

  • esaul
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 351
  • Покупатель Любитель СП Профессионал СП Фанат СП
Venik написал:

звонила наша агроном просила приехать с СТС снять наши грядки и "садик" жаль у нас местного канала нет, не увидим)))

Дарина, сообщи когда эфир- ну хоть посмотрим красоту поближе!

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #944

  • NelyV
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 1042
  • 5 лет на сайте VIP Три года на сайте Серебряное перо Два года на сайте Виртуоз СП Знак симпатии Мастер СП За доброту и отзывчивость Фанат СП Бриллиант Жемчужина Профессионал СП Любитель СП Бабушка Любитель собак Покупатель
Девочки, по томатам- не блесну оригинальностью, меня вполне устраивают раннеспелые в в среднем гр по 100 Верлиока и Благовест, настолько они надежны! Раньше еще брала Фламенго, но что-то давно их не вижу. Из крупноплодных мой фаворит - Любимый праздник, Розовый мед, если сажу в ОГ - тогда Буденовка. Каждый год прикупаю новые сорта, но пока бурного восторга никто из них не вызвал. Из перцев -сорт Прелесть, баклажаны- Щелкунчик (кстати снимаем их уже недели две, на бутерброды )

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 9 мес. назад #945

  • kseniya1106
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 339
  • Мама двух мальчиков Автоледи Любитель кошек Мастер СП Год на сайте Покупатель
Марина, мне Стелла нравится тем, что в любом случае с нее сниму помидорки. Крупные, розовые, длиннненькие, мясистые, без жилок. Не важно какой год. Довольно сладкие помидорки, сочные. Потому и высаживаю.
Время создания страницы: 0.57 секунд