Последнее сообщение: 8 часов, 24 минут назад
  • cruze1310860 : Вопрос к администратору. Удалите меня пожалуйста из серого списка
  • marks : Добрый вечер!!!! Скажите вы ренни сейчас ведете закупки?
  • Irina : miu46, здравствуйте, закупки Галактики сейчас ведет организатор ledydi
  • miu46 : Доброе утро! А закупок у Галактики больше не будет?
  • Irina : Ольга Лысых, вам надо связаться с организатором закупки
  • Ольга Лысых : НЕПРАВИЛЬНО УКАЗАЛА РАЗМЕР,ВОЗМОЖНО ЛИ ПОПРАВИТЬ ?
  • Андрей6613 : Здравствуйте, получила сегодня закупку "все за копейки" без оранжевой пряжи, а вы про её отсутствие не предупреждали????
  • koshechka : Bio*aqua Лучшая китайская косметика - Маски, тоники, помады и другое - быстрый сбор
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : SMENA -ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА. ШКОЛЬНАЯ ФОРМА «link»
  • АПН : Добрый день. Почему многие организаторы не дают возможности посмотреть ЗАПОЛНЕНИЕ ЗАКУПКИ?
  • Oleskadiamond : ACOOLA, BODO- ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : OUTLET CLUB -РАСПРОДАЖА БРЕНДОВ !!! «link» HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Миледи : Милавица, АveLine, Трибуна Delusion. Доставка из Новосибирска!CП-324
  • Миледи : СП89 - ФлайЛайн, новинки Осень 23! Быстрая доставка из Новосибирска!
  • Миледи : Орг 10%, бесплатная доставка! Распродажа в BELAROSSO! - СП250
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : ПЛАТЬЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ ! - 1001DRESS «link»
  • Oleskadiamond : ACOOLA- ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : KETOPRIM HYALURONIC- Здоровые и красивые волосы это просто! «link»
  • Oleskadiamond : ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА - BODO «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : КРЫМСКОЕ ЦАРСТВО АРОМАТОВ «link»
  • Oleskadiamond : SENSERA - Белье | Купальники | Домашняя одежда «link»
  • Oleskadiamond : ACOOLA- ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • koshechka : Фабрика постельного белья ИВ*ТЕКС - низкие цены и высокое качество
  • koshechka : Bio*aqua Лучшая китайская косметика
  • koshechka : Бытовая химия, парфюмерия, товары для дома
  • Oleskadiamond : OXOUNO- ОДЕЖДА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. ТЕРМОБЕЛЬЕ «link»
  • Миледи : Орехи. Орехи в шоколаде. Чай. Специи. СП36
  • Миледи : МЕХА и КОЖА! Проверенный поставщик! НОВИНКИ!СП80
  • Миледи : Милавица, АveLine, Трибуна Delusion. Доставка из Новосибирска!CП-315
  • Миледи : Vilatte - российско-итальянский дизайн. Размеры от 42 до 58. Поступление кашемира! СП197
  • Oleskadiamond : BODO - ОДЕЖДА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ «link»
  • Oleskadiamond : ПЛАТЬЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ ! - 1001DRESS «link» HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB KIDS- СТИЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : SMENA -ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА. ШКОЛЬНАЯ ФОРМА «link»
  • Oleskadiamond : SENSERA - Белье | Купальники | Домашняя одежда «link»
  • Амалия : Сумки L-craft. Скидки на ВСЁ! СТОП 28 июля.
  • Oleskadiamond : SENSERA - ЖЕНСКОЕ БЕЛЬЕ. КУПАЛЬНИКИ «link»
  • Oleskadiamond : ФАБРИКА МОДЫ LT - МНОГО НОВИНОК «link»
  • ludmila2017 : Здравствуйте. Закупку оплатила. прошу извинить за задержку - не было в городе
  • Oleskadiamond : KETOPRIM HYALURONIC- Здоровые и красивые волосы это просто! «link»
  • Oleskadiamond : SOROKKA- ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Миледи : Милавица, АveLine, Миллена, Delusion, Verally. Доставка из Новосибирска! CП-308
  • Миледи : Акция! Только 7 дней Бэрри- 280р., Колумбия Уила- 345р. СП155
  • 48Svetlana_ : Добрый день! Сделела заявку на доставку заказов через ТК. Вижу в корзине, что заказы из Межгорода ушли. Когда ждать заказы и как отследить заявку?
  • Oleskadiamond : КРЫМСКОЕ ЦАРСТВО АРОМАТОВ «link»
  • Irina : larisa61, здравствуйте, напишите организатору в ЛС.
  • larisa61 : Добрый день! По СП 111: разницу верните на счет.
  • bsr07 : Здравствуйте все. В садоводстве опыт у меня был только в выращивании одуванчиков. К сожалению, получить саженецы я смогла только через неделю после поступления в пункт выдачи, а высадить их еше через 3 дня. Почитав отзывы расстроилась, но винить некого, и решила довести эксп
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Миледи : Vilatte - российско-итальянский дизайн. Новинки! СП182. НОВИНКИ! Теперь для мужчин и детей.
  • Миледи : Акция! Только 7 дней Натти- 247р., Руанда Мутетели- 353р. СП154
  • Хряпко : Уберите из ЧС
  • Хряпко : Уберите из ЧС
  • Хряпко : Прошу убрать из ЧС
  • Хряпко : Прошу убрать изЧС
  • Амалия : Сумки L-craft Распродажа 30-70%. СТОП 18 июня!!!
  • Oleskadiamond : KETOPRIM- КОСМЕТИКА- МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЛИФТИНГ. ЭФФЕКТ БОТОКСА «link»
  • Tiffany : ES*TEL NEXX*t OLLIN! Бесплатная доставка каждую неделю! Встречаем новинку- "ЗАРЯДИ" от ESTEL! СП-341
  • Oleskadiamond : ACOOLA, INFINITY KIDS-БЕЛЬЕ и ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕТЕЙ «link»
  • Миледи : Tasty*coffee - свежеобжаренный кофе со всех уголков мира. СП185
  • Oleskadiamond : ФАБРИКА МОДЫ LT - МНОГО НОВИНОК «link»
  • Миледи : Алтай-Селигор - источник целебной силы Алтая. Новинки! Быстрая доставка!
  • Oleskadiamond : KETOPRIM- КОСМЕТИКА- МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЛИФТИНГ. ЭФФЕКТ БОТОКСА «link»
  • Амалия : Сумки L-craft. Скидка на ВСЕ! СТОП завтра. Успеваем!
  • Миледи : Азиатика - Тайские бальзамы и зубные пасты по низким ценам. Новинки! Дозаказ!
  • koshechka : Декоративная косметика,Антиперспиранты, Краска для волос, Интимная гигиена
  • Васаби : Настоящий вьетнамский кофе и чай от Van*lang. СП82
  • Васаби : Закрытая Распродажа! Платья, костюмы Чарутти Новинки! /69
  • Васаби : Школьная одежда, низкие цены!
  • Oleskadiamond : HAPPY MOMS- ОДЕЖДА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И КОРМЯЩИХ «link»
  • koshechka : товары для здоровья, массажа и лечебных косметических процедур
  • Oleskadiamond : LOOKLIE - ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : ПЛАТЬЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ ! - 1001DRESS «link»
  • Oleskadiamond : SMENA -ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА.ОБУВЬ «link»
  • koshechka : Реальный способ избавиться от пота!!!
  • Миледи : Все в наличии у организатора, можно забрать сразу.
  • Oleskadiamond : SENSERA - РАСПРОДАЖА - КУПАЛЬНИКИ ОТ 330 руб. «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА. НОВИНКИ И РАСПРОДАЖА «link» ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА - BODO «link»
  • Oleskadiamond : SENSERA - РАСПРОЖАЖА - КУПАЛЬНИКИ ОТ 330 руб. «link»
  • Oleskadiamond : MARK FORMELLE- УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ХОРОШИХ ВЕЩЕЙ «link»
  • Галактика : Я знаю, вы есть!
  • koshechka : Скидка 20% на все, только 1 день!
  • Oleskadiamond : 5.10.15 - ПОЛЬСКЙ БРЕНД ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ «link»
  • Oleskadiamond : KETOPRIM- КОСМЕТИКА- МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЛИФТИНГ. ЭФФЕКТ БОТОКСА «link»
  • Knopka : СП22 Одежда с изюминкой от Э*ль*зa*. МНОГО НОВИНОК!
  • Knopka : СП15 Канцелярия от А до Я. СТОП 21.04.
  • Knopka : СП11 Wi*se*ll. Только РАСПРОДАЖА! Платья, блузы от 300 руб! СТОП 21.04.
  • Миледи : VILATTE! АКЦИЯ - ИДЕАЛЬНЫЙ ГАРДЕРОБ ДО - 30%
  • Oleskadiamond : FIFTYPATES - Крутая молодежная одежда «link»
  • Миледи : JETTY - будь неотразима! НОВИНКИ! СП-263
  • Миледи : Акция! Только 6 дней Бразилия Серрадо - 256р., Эфиопия Сидамо- 337р.- СП148
  • Миледи : СП97 - Велосипедки, леггинсы и колготы. Купальники!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ключевое слово

САД-ОГОРОД
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: САД-ОГОРОД

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 7 мес. назад #976

Девочки, здрасьте! я тоже хочу побеседовать, а то тишина так долго длилась в нашей теме.
Ксеня, меня тоже интересует где столько взять травки для мульчи??? мне с газонов только на клубнику еле хватает, и на помидоры.
На днях сделали теплую грядку под помидоры в первый раз. Нелегкая эта работа, конечно. Как, Ксения, у тебя муж соглашается на такое? Мой долго возмущался, но сделал!))) Под землю накидали ботву от цветов, в основном бархатцы.
Урожаем в этом году в принципе довольны: картошка и морковка нарослииии!!! Несмотря на засуху, которая длиться до сих пор Разной ягоды было мало: малины, смородины, вишни...

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 7 мес. назад #977

  • esaul
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 351
  • Покупатель Любитель СП Профессионал СП Фанат СП
Марина, привет
То что засуха-это да... Неужели земля так сухой и уйдет в зиму? Морозцы то уже подступают, земля промерзает. Девочки, я вообщем с розами с ума сошла. Заказала еще 11 кустов - буду в прикопе сохранять (результат прошлого года понравился). Итого за летне-осенний период 26 кустов. Для меня это лучше, чем получать весной с проросшими на 10 см побегами. Заказывать в СП розы больше не буду- насмотрелась я уже на эти алтайские обрубки- сколько в 14 году пропало...Из питомником корневая отличная приходит, шансы несравнимо увеличиваются.
Я уже на следующий сезон начала семенами запасаться. В этом году садила арбузы и дыни. Плохо за ними смотрела, но дыньки получились ничего. Понравились больше чем арбузы. Из арбузов сорт Огонек показал себя лучше. Были еще какие-то полосатики, те просто выкинула- не вызрели.

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 7 мес. назад #978

  • kseniya1106
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 339
  • Мама двух мальчиков Автоледи Любитель кошек Мастер СП Год на сайте Покупатель
Всем привет!
Девочки, в этом году у меня грядки были без органики. Это просто луг (трава) - картон - земля + немного перегноя (покупали 2 тонны). По поводу мульчи. Я собирала с газона (точнее косили все тот же луг между грядками), Травы хватало почти на все, но здесь есть тонкость - обычной косилкой так не соберешь. Мы купили самую дешевую с травосборником - мужу надоело косить, стала косить сама. И, о Чудо! Травы набирается много, она вся мелкая, косить легко и просто, газончик ровный!!! Да, и носить по грядкам очень удобно, хотя делать это приходится очень часто. Но это единственный минус. Еще после лука и чеснока посеяла горчицу, она вымахала, я ее выдрала и сложила тут же. Правда, пришлось притоптать.
Марина, розы у меня покупные корнесобые. А вот с черенкованием - на выходит. Нет ни одного укорененка. По поводу докладки органики- я просто складываю все что было на грядке туда же. Ну например, после морковки - вся ботва тут же, после лука, как и говорила, горчицу всю тут же складываю, после картохи овес посеяла, весной взойдет, хоть и не озимый, но всходит. Ботву и после картошки и после помидор выкидываю. А самое главное - меняю местами культуры. А! Лук не мульирую!!! Мне не нравиться, мелочь получается.

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 7 мес. назад #979

  • kseniya1106
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 339
  • Мама двух мальчиков Автоледи Любитель кошек Мастер СП Год на сайте Покупатель
Марина К, помидоры я мульчирую фацелией. Сею ее раньше высадки помидор, к нужному моменту она подрастет и притенит, и защитит помидоры от заморозков. Просто ее раздвигаю, делаю лунку и высаживаю. С золой и яичной скорлупой. Когда фацелия цветет, я ее отламываю около земли и складываю тут же, под помидорами. Делала так и с капустой, но тут нужно следить - фацелия растет намного быстрее капусты, лучше ее сеять после высадки рассады.
А вот грядки я делаю сама. Беру тяпку, встаю вдоль грядки и тяпкой делаю канавку на половину ширины грядки. Складываю туда траву, остатки ботвы, цветов и пр., потом встаю на противоположную сторону, загребаю первую канавку землей, которую выгребла, и делаю канавку на другой стороне. Опять закладываю и загребаю. Усилий прилагается не много, но довольно эффективно. Хотя, согласна, грядка заполняется не равномерно, трава лежит не совсем ровно, но это не столь важно. Моим помидорам понравилось в этом году. Ну и судя по всему, червям тоже.

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 7 мес. назад #980

  • kseniya1106
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 339
  • Мама двух мальчиков Автоледи Любитель кошек Мастер СП Год на сайте Покупатель
Девочки, в огороде стараюсь делать так, чтобы сама могла все сделать. Упрощаю себе жизнь, как могу!!
Кстати, по урожаю. Марина, морковка и лук были чуть хуже. Но не по объему, а по качеству. Вся морковь получилась короткая и толстая. Но тут семена не виноваты, росли как могли. Просто уперлась молодая морковка в плотную землю луга под грядкой, и продолжала расти не в глубь, а в ширь. С луком та же проблема, земли в грядках было мало, вот он и не набрался, но думаю, в следующем году будет лучше, т.к. садить буду после картошки, которую мульчировала, и грядки там получились более наполненными.
Вроде всем ответила, все рассказала. Только не делайте точь - в -точь, как я. У вас ведь, другие участки. Я на своих семь лет экспериментирую и каждый год нахожу что-то новое! Хотя, буду рада, если мои рассказы помогут кому-то!

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 7 мес. назад #981

Ксения, спасибо за подсказку по фацелии под помидоры - очень полезно!Как раз времени хватит с весны, чтобы сидераты наросли.
Мы посеяли смесь сидератов сразу после выкопки картошки, но ничего почти не наросло, совсем небольшие ростки без влаги.
В этом году мы попробовали грядки не перекапывать, просто рыхлили и в них садили семена.Смотрела семинар,что как раз морковные семена должны упасть на твердую поверхность, чтобы вырасти ровной. Бороздки нужно делать торцом доски))) И в правду морковка выросла большая (семена разные), но сладости почти нет.
В целом эксперимент с некопанием земли вполне удался, хоть и было сначала страшно, и соседи все спрашивали когда же мы будем огород перекапывать? Это облегчило нам жизнь, т.к. культиватора не имеем,а ручная обработка уже достала.

Да, Марина, опять организовано много закупок по розам, которые очень соблазняют картинками, но я на них стойко реагирую с холодным сердцем))) У тебя будет розовый английский сад Марина, а мелкую розу ты чем-нибудь накрываешь на зиму? (извини, уже забыла как ее надо сохранять)

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 7 мес. назад #982

  • esaul
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 351
  • Покупатель Любитель СП Профессионал СП Фанат СП
kseniya1106 написал:
обычной косилкой так не соберешь. Мы купили самую дешевую с травосборником Травы набирается много.

У меня тоже газонокосилка с ящиком для травы, но трава имеет свойство на 2-3 год кошения расти более медленными темпами. Эта трава тоже идет в дело, но ее все равно не хватит. Я за ограду пару вылазок за сезон делаю, чтоб травы набрать, муж косит косой. Но и это-го же мне мало (хотя за раз 5-6 тележек могу притащить). Я даже ботву от картошки в этот раз запихала в короб где огурцы растут. УСЁ в дело!!! Рожь по всему участку раскидала, горчица местами успела высокой нарасти.

kseniya1106 написал:

Марина, розы у меня покупные корнесобые. А вот с черенкованием - на выходит. Нет ни одного укорененка.

Ксения, в укоренении черенков вроде сложностей нет никаких- в июне отчекрыжь побег у розы, нарежь на 2-3 почки (лучше средняя часть дает корни). Под почкой срез косой , над почкой прямой. От почки в обоих случаях отступить пару миллиметров.Главное найти место не очень солнечное. Я такие черенки на укоренение сутки держу в растворе эпина, и потом чуть под наклоном под бутыль пятилитровую. Изредка поливала.Все либо с корешками или с каллюсом.Я то в землю их повтыкала, а лучше в стакашки и уже их потом в землю вкопать чтоб не пересыхали.
Последнее редактирование: 7 года, 7 мес. назад от esaul.

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 7 мес. назад #983

  • esaul
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 351
  • Покупатель Любитель СП Профессионал СП Фанат СП
Марина К написал:

В этом году мы попробовали грядки не перекапывать, просто рыхлили и в них садили семена.
В целом эксперимент с некопанием земли вполне удался, хоть и было сначала страшно, и соседи все спрашивали когда же мы будем огород перекапывать? Это облегчило нам жизнь, т.к. культиватора не имеем,

Марин, ура эксперименту! Но, я тебе уже писала, что в моем случае полностью отказаться от лопаты не могу. Приходится или лопаткой или культиватором иногда поработать, хоть и не люблю это. Я не люблю когда у меня по огороду пырей растет, вот и гоняюсь за ним с лопатой. Ну и земля ведь тоже слеживается.

Марина К написал:

Да, Марина, опять организовано много закупок по розам, которые очень соблазняют картинками, но я на них стойко реагирую с холодным сердцем))) Марина, а мелкую розу ты чем-нибудь накрываешь на зиму?

Ой, Марин, меня не только картинки соблазняют, еще и сорта есть неплохие.Но я больше связываться с этим не буду.
Марин, а что значит мелкая роза? Корнесобственная или наросла плохо? или ты имеешь ввиду почвопокровную розу?
Здесь наверное по обрезке более существенно. Я накрываю всех дугами и по дугам сверху укрывной, без всякой окучки, и даже мульчу из-под роз мне посоветовали убрать.

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 7 мес. назад #984

  • kseniya1106
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 339
  • Мама двух мальчиков Автоледи Любитель кошек Мастер СП Год на сайте Покупатель
Привет!
Марина, я буду такой счастливой, если моя трава будет меньше расти через пару лет!!!
Розы я так и черенковала, но Увы!
Марина К, ну это ж здорово! Хорошо что получилось все удачно!
Девочки, меня тоже соблазняют розы, но я держусь пока! В этом году у меня плохие розы получились из закупок. Боюсь просто так деньги снова выкинуть. Но творчество так и тянет

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 7 мес. назад #985

esaul писала:
Марин, а что значит мелкая роза?

Роза, которая подарочная в горшке из магазина. Я вообще думала ее накрывать ничем не стоит, ну ладно укрывным сделаю. Спасибо!

Марина, да как же без лопаты, траву все равно приходится выкапывать, одуванчик жиреет и березка вообще неистребима. Я имела в виду,что масштабным перекапыванием не занимались.
Последнее редактирование: 7 года, 7 мес. назад от Марина К.

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 6 мес. назад #986

  • esaul
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 351
  • Покупатель Любитель СП Профессионал СП Фанат СП
kseniya1106 написал:
В этом году у меня плохие розы получились из закупок. Боюсь просто так деньги снова выкинуть.

Ксения, а ты в каких закупках розы брала? Алтайские? или другие какие?
Я нашла несколько питомников по розам где цены, ну прям очень умеренные. Есть и новосибирский, и сорта есть неплохие. Напиши, если нужно ссылки в личку скину.
А.., Ксень, я еще про черенки написать забыла- я все шипы ( по заглубление в землю)у черенка убираю. Но как пишут есть сорта которые плохо черенкуются. Может у тебя такие?
Ксения, а про урожай картошки чего-то ты не написала? Ты ее в землю садишь, или травой всю закидываешь?
Кстати, чего у тебя с зайцами? Всех тогда распугала, больше не появляются?
Последнее редактирование: 7 года, 6 мес. назад от esaul.

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 6 мес. назад #987

  • esaul
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 351
  • Покупатель Любитель СП Профессионал СП Фанат СП
Марина К написал:
esaul писала:
Марин, а что значит мелкая роза?

Роза, которая подарочная в горшке из магазина. Я вообще думала ее накрывать ничем не стоит, ну ладно укрывным сделаю.

Марина, перед укрытием листья все ободрать, не вызревшие побеги (красные, или с красным отливом) вырезать. Обязательно!!! Еще я под укрытие ставлю блюдце с отравой от грызунов.
Наше семейство вчера справилось с укрытием роз и винограда. Можете меня поздравить...Вот только хвойные не накрыла, придется еще потрудиться маленько.На месяц раньше всех упаковали- в 2014 и 2015гг. накрывали все в начале ноября. Так ведь и октябрь теплее был всегда.
Я уже в закупке семена на следующий сезон в заказ поставила. Марин, помидорки садить будешь? и чего еще к посадке планируешь?
Последнее редактирование: 7 года, 6 мес. назад от esaul.
Спасибо сказали: Марина К

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 6 мес. назад #988

  • kseniya1106
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 339
  • Мама двух мальчиков Автоледи Любитель кошек Мастер СП Год на сайте Покупатель
Марина, в закупках разных брала. И Алтайские и еще какие-то. Не помню точно. Черенковала я розы кустовые, что-то из ругоз, и пару белых сортов.
А вот по картошке. Садила в землю, как обычно, а потом подкладывала траву. Урожай довольно неплохой собрали.
Ну а зайцев пока не видно, не слышно. Может меня все таки испугались.

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 6 мес. назад #989

  • kseniya1106
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 339
  • Мама двух мальчиков Автоледи Любитель кошек Мастер СП Год на сайте Покупатель
Марин, а дай ссылку, пожалуйста, мне бы поглазеть.....

Re: САД-ОГОРОД 7 года, 6 мес. назад #990

esaul написал:

Марина, перед укрытием листья все ободрать, не вызревшие побеги (красные, или с красным отливом) вырезать. Обязательно!!! Еще я под укрытие ставлю блюдце с отравой от грызунов.

Я уже в закупке семена на следующий сезон в заказ поставила. Марин, помидорки садить будешь? и чего еще к посадке планируешь?


Марина, спасибо за все советы!!! Да уж, осень опять какая-то странная в этом году, непредсказуемая.
Конечно, семена удобней покупать сейчас, по свежим следам, пока все еще в памяти.
От некоторых однолетних цветов я хочу уже отказаться, плохо проявили себя летом: например, лобелия в прошлом году цвела так пышно, равномерно,а в этом году очень она долго собиралась с силами, многие кустики даже вообще не зацвели только нарастили немного зелень и клумба получилась проплешинами, очень разочаровалась. Петунья тоже подбешивает каждый год, совсем не получается аккуратненькими кустиками как на городских клумбах.
Марина, подскажи как ориентироваться в выборе сортов детерминантных помидор, чтобы мякоть у них была как у "Бычьего сердца"? Я у тебя брала подобные, розовые - очень мне понравились! Потому что в описании многих томатов написано "мякоть мясистая",а на деле обычный помидор(((.
Время создания страницы: 0.56 секунд