В этом материале мы постараемся обьяснить что такое Совместные Покупки, какие у них есть плюсы и минусы, как сделать заказ на сайте, как получить заказ и т.д. В общем ответить на большинство вопросов, которые возникают у людей, первый раз столкнувшимися с Совместными Покупками.



Что такое Совместные Покупки:



Совместная покупка (СП) – это организованная, добровольная покупка товара по оптовым ценам непосредственно от производителя или поставщика с минимальной наценкой. Существует большое количество производителей (поставщиков, оптовых продавцов) которые продают свои товары оптовыми партиями намного дешевле, чем продаются эти же товары в розницу у нас в магазинах.  Возьмем простой пример, есть футболка, в обычном розничном магазине ее стоимость 500 рублей, а стоимость напрямую у производителя 200 рублей. Конечно здорово бы было купить эту футболку у производителя, но проблема в том, что производитель не продает товар в розницу по одной или две штуки, он продает минимальную партию на определенную сумму или определенное количество, например 100 штук.



Что делает наш сайт:



Мы собираем и аккумулируем заявки от участников, которые хотят купить эту футболку по 200 рублей и, при наборе необходимого количества закупаем оптовую партию этих футболок. Заказываем доставку этой партии, затем сортируем по заказам и доставляем по нашим офисам выдачи заказов, где вы можете их получить.



Что заказывают в СП:



Ассортимент на нашем сайте более миллиона наименований товаров от продуктов, бытовой химии, детской одежды, до сложной электроники и мелкой бытовой техники. Многие товары из этого ассортимента просто отсутствуют на полках розничных магазинов.

 

 

 

Преимущества СП:

 

  • Цена, ниже, чем в розничных магазинах в 2-3 раза;
  • Экономия времени, ведь для выбора товара не нужно ходить в магазины;
  • Широкий ассортимент товара, в отличие от магазина;
  • Уникальная возможность купить товар, не представленный в магазинах города – ознакомиться с новыми коллекциями гораздо раньше, чем они появятся в магазинах и заказать товар на будущий сезон, а так же купить практически любой товар из ассортимента Интернет-магазинов по всему миру;
  • Приятное общение, которое возникает в процессе участия в СП, нередко перетекает в дружбу.

 

Недостатки СП:

 

  • Срок выкупа заказа всегда дольше, чем просто покупка в магазине, и зависит от наличия товара на складе, от сбора минимальной партии и от наличия необходимой суммы на выкуп.
  • Не совпадение цветов и некоторых других характеристик товара при заказе: организатор не может проконтролировать поставщика и проследить, чтобы на складе отгрузят товар нужного цвета;