Последнее сообщение: 3 дней, 7 часов назад
  • marks : Добрый вечер!!!! Скажите вы ренни сейчас ведете закупки?
  • Irina : miu46, здравствуйте, закупки Галактики сейчас ведет организатор ledydi
  • miu46 : Доброе утро! А закупок у Галактики больше не будет?
  • Irina : Ольга Лысых, вам надо связаться с организатором закупки
  • Ольга Лысых : НЕПРАВИЛЬНО УКАЗАЛА РАЗМЕР,ВОЗМОЖНО ЛИ ПОПРАВИТЬ ?
  • Андрей6613 : Здравствуйте, получила сегодня закупку "все за копейки" без оранжевой пряжи, а вы про её отсутствие не предупреждали????
  • koshechka : Bio*aqua Лучшая китайская косметика - Маски, тоники, помады и другое - быстрый сбор
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : SMENA -ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА. ШКОЛЬНАЯ ФОРМА «link»
  • АПН : Добрый день. Почему многие организаторы не дают возможности посмотреть ЗАПОЛНЕНИЕ ЗАКУПКИ?
  • Oleskadiamond : ACOOLA, BODO- ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : OUTLET CLUB -РАСПРОДАЖА БРЕНДОВ !!! «link» HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Миледи : Милавица, АveLine, Трибуна Delusion. Доставка из Новосибирска!CП-324
  • Миледи : СП89 - ФлайЛайн, новинки Осень 23! Быстрая доставка из Новосибирска!
  • Миледи : Орг 10%, бесплатная доставка! Распродажа в BELAROSSO! - СП250
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : ПЛАТЬЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ ! - 1001DRESS «link»
  • Oleskadiamond : ACOOLA- ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : KETOPRIM HYALURONIC- Здоровые и красивые волосы это просто! «link»
  • Oleskadiamond : ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА - BODO «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : КРЫМСКОЕ ЦАРСТВО АРОМАТОВ «link»
  • Oleskadiamond : SENSERA - Белье | Купальники | Домашняя одежда «link»
  • Oleskadiamond : ACOOLA- ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • koshechka : Фабрика постельного белья ИВ*ТЕКС - низкие цены и высокое качество
  • koshechka : Bio*aqua Лучшая китайская косметика
  • koshechka : Бытовая химия, парфюмерия, товары для дома
  • Oleskadiamond : OXOUNO- ОДЕЖДА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. ТЕРМОБЕЛЬЕ «link»
  • Миледи : Орехи. Орехи в шоколаде. Чай. Специи. СП36
  • Миледи : МЕХА и КОЖА! Проверенный поставщик! НОВИНКИ!СП80
  • Миледи : Милавица, АveLine, Трибуна Delusion. Доставка из Новосибирска!CП-315
  • Миледи : Vilatte - российско-итальянский дизайн. Размеры от 42 до 58. Поступление кашемира! СП197
  • Oleskadiamond : BODO - ОДЕЖДА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ «link»
  • Oleskadiamond : ПЛАТЬЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ ! - 1001DRESS «link» HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB KIDS- СТИЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : SMENA -ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА. ШКОЛЬНАЯ ФОРМА «link»
  • Oleskadiamond : SENSERA - Белье | Купальники | Домашняя одежда «link»
  • Амалия : Сумки L-craft. Скидки на ВСЁ! СТОП 28 июля.
  • Oleskadiamond : SENSERA - ЖЕНСКОЕ БЕЛЬЕ. КУПАЛЬНИКИ «link»
  • Oleskadiamond : ФАБРИКА МОДЫ LT - МНОГО НОВИНОК «link»
  • ludmila2017 : Здравствуйте. Закупку оплатила. прошу извинить за задержку - не было в городе
  • Oleskadiamond : KETOPRIM HYALURONIC- Здоровые и красивые волосы это просто! «link»
  • Oleskadiamond : SOROKKA- ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Миледи : Милавица, АveLine, Миллена, Delusion, Verally. Доставка из Новосибирска! CП-308
  • Миледи : Акция! Только 7 дней Бэрри- 280р., Колумбия Уила- 345р. СП155
  • 48Svetlana_ : Добрый день! Сделела заявку на доставку заказов через ТК. Вижу в корзине, что заказы из Межгорода ушли. Когда ждать заказы и как отследить заявку?
  • Oleskadiamond : КРЫМСКОЕ ЦАРСТВО АРОМАТОВ «link»
  • Irina : larisa61, здравствуйте, напишите организатору в ЛС.
  • larisa61 : Добрый день! По СП 111: разницу верните на счет.
  • bsr07 : Здравствуйте все. В садоводстве опыт у меня был только в выращивании одуванчиков. К сожалению, получить саженецы я смогла только через неделю после поступления в пункт выдачи, а высадить их еше через 3 дня. Почитав отзывы расстроилась, но винить некого, и решила довести эксп
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Миледи : Vilatte - российско-итальянский дизайн. Новинки! СП182. НОВИНКИ! Теперь для мужчин и детей.
  • Миледи : Акция! Только 7 дней Натти- 247р., Руанда Мутетели- 353р. СП154
  • Хряпко : Уберите из ЧС
  • Хряпко : Уберите из ЧС
  • Хряпко : Прошу убрать из ЧС
  • Хряпко : Прошу убрать изЧС
  • Амалия : Сумки L-craft Распродажа 30-70%. СТОП 18 июня!!!
  • Oleskadiamond : KETOPRIM- КОСМЕТИКА- МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЛИФТИНГ. ЭФФЕКТ БОТОКСА «link»
  • Tiffany : ES*TEL NEXX*t OLLIN! Бесплатная доставка каждую неделю! Встречаем новинку- "ЗАРЯДИ" от ESTEL! СП-341
  • Oleskadiamond : ACOOLA, INFINITY KIDS-БЕЛЬЕ и ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕТЕЙ «link»
  • Миледи : Tasty*coffee - свежеобжаренный кофе со всех уголков мира. СП185
  • Oleskadiamond : ФАБРИКА МОДЫ LT - МНОГО НОВИНОК «link»
  • Миледи : Алтай-Селигор - источник целебной силы Алтая. Новинки! Быстрая доставка!
  • Oleskadiamond : KETOPRIM- КОСМЕТИКА- МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЛИФТИНГ. ЭФФЕКТ БОТОКСА «link»
  • Амалия : Сумки L-craft. Скидка на ВСЕ! СТОП завтра. Успеваем!
  • Миледи : Азиатика - Тайские бальзамы и зубные пасты по низким ценам. Новинки! Дозаказ!
  • koshechka : Декоративная косметика,Антиперспиранты, Краска для волос, Интимная гигиена
  • Васаби : Настоящий вьетнамский кофе и чай от Van*lang. СП82
  • Васаби : Закрытая Распродажа! Платья, костюмы Чарутти Новинки! /69
  • Васаби : Школьная одежда, низкие цены!
  • Oleskadiamond : HAPPY MOMS- ОДЕЖДА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И КОРМЯЩИХ «link»
  • koshechka : товары для здоровья, массажа и лечебных косметических процедур
  • Oleskadiamond : LOOKLIE - ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : ПЛАТЬЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ ! - 1001DRESS «link»
  • Oleskadiamond : SMENA -ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА.ОБУВЬ «link»
  • koshechka : Реальный способ избавиться от пота!!!
  • Миледи : Все в наличии у организатора, можно забрать сразу.
  • Oleskadiamond : SENSERA - РАСПРОДАЖА - КУПАЛЬНИКИ ОТ 330 руб. «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА. НОВИНКИ И РАСПРОДАЖА «link» ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА - BODO «link»
  • Oleskadiamond : SENSERA - РАСПРОЖАЖА - КУПАЛЬНИКИ ОТ 330 руб. «link»
  • Oleskadiamond : MARK FORMELLE- УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ХОРОШИХ ВЕЩЕЙ «link»
  • Галактика : Я знаю, вы есть!
  • koshechka : Скидка 20% на все, только 1 день!
  • Oleskadiamond : 5.10.15 - ПОЛЬСКЙ БРЕНД ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ «link»
  • Oleskadiamond : KETOPRIM- КОСМЕТИКА- МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЛИФТИНГ. ЭФФЕКТ БОТОКСА «link»
  • Knopka : СП22 Одежда с изюминкой от Э*ль*зa*. МНОГО НОВИНОК!
  • Knopka : СП15 Канцелярия от А до Я. СТОП 21.04.
  • Knopka : СП11 Wi*se*ll. Только РАСПРОДАЖА! Платья, блузы от 300 руб! СТОП 21.04.
  • Миледи : VILATTE! АКЦИЯ - ИДЕАЛЬНЫЙ ГАРДЕРОБ ДО - 30%
  • Oleskadiamond : FIFTYPATES - Крутая молодежная одежда «link»
  • Миледи : JETTY - будь неотразима! НОВИНКИ! СП-263
  • Миледи : Акция! Только 6 дней Бразилия Серрадо - 256р., Эфиопия Сидамо- 337р.- СП148
  • Миледи : СП97 - Велосипедки, леггинсы и колготы. Купальники!
  • Миледи : СП7 - Менструальные чаши

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ключевое слово

Эпиляция от А до Я и парафинотерапия
(1 чел.) (1) гость
Размер файла (фото) должен быть менее 2 Мб

ТЕМА: Эпиляция от А до Я и парафинотерапия

Re: Эпиляция от А до Я и парафинотерапия 7 года, 10 мес. назад #76

  • Lady_Kris
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 8147
  • 5 лет на сайте VIP За рождение ребенка Мама двух мальчиков Три года на сайте Виртуоз СП За участие в конкурсе За доброту и отзывчивость Знак симпатии За активное общение За активное общение Мастер СП За участие в конкурсе Фанат СП Пригласи друга Серебряный кубок Профессионал СП Бриллиант Автоледи Жемчужина Любитель СП Любитель кошек Любитель рыбок Покупатель
Dimitriya написал:
20160602_172309.jpg

Покупала еще давненько. Мне подошел по всем параметрам.


Re: Эпиляция от А до Я и парафинотерапия 7 года, 9 мес. назад #77

  • Barberry
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 19
Брала воск в картридже Arcocere розовый. Мне он не понравился, наносится очень толстым слоем.
А вот воск в картридже Roial-pro натуральный очень хороший. Особенно подойдёт для чувствительной кожи.
Лосьон «SugaringPRO» - бифазный после шугаринга и депиляции тоже не понравился. Я вообще не поняла как он действует. Да, пахнет приятно, но эффекта нет. Поначалу после нанесения кажется что остатки воска он удалил, однако когда впитается - снова ощущение липкости из за воска. Так что пользуюсь обычным лосьоном для тела.
В любом случае закупка оч и оч хорошая
Картридж для нагревания и полоски бумажные просто лучшие. И нет смысла переплачивать дороже
Спасибо сказали: Lady_Kris

Re: Эпиляция от А до Я и парафинотерапия 7 года, 7 мес. назад #78

  • Barberry
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 19
Также брала Воск в банке "Arcoсere" - Карите, 400г.
Он подходит для эпиляции с бумажными полосками. Со своей функцией справляется на ура
Подскажите пожалуйста, какой воск подходит для эпиляции без полосок? Чтобы его руками убирать.
Последнее редактирование: 7 года, 7 мес. назад от Barberry.
Спасибо сказали: Lady_Kris

Re: Эпиляция от А до Я и парафинотерапия 7 года, 7 мес. назад #79

  • Lady_Kris
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 8147
  • 5 лет на сайте VIP За рождение ребенка Мама двух мальчиков Три года на сайте Виртуоз СП За участие в конкурсе За доброту и отзывчивость Знак симпатии За активное общение За активное общение Мастер СП За участие в конкурсе Фанат СП Пригласи друга Серебряный кубок Профессионал СП Бриллиант Автоледи Жемчужина Любитель СП Любитель кошек Любитель рыбок Покупатель
Barberry написал:
Также брала Воск в банке "Arcoсere" - Карите, 400г.
Он подходит для эпиляции с бумажными полосками. Со своей функцией справляется на ура
Подскажите пожалуйста, какой воск подходит для эпиляции без полосок? Чтобы его руками убирать.


здравствуйте, воска такого нет (для ручной работы, это по части пасты ), а вот пасты вот такие подходят для ручной (мануальной) техники

Золото
Алоэ Вера
Горький и молочный шоколад
Яблоко-корица
Малина
и другие, где указано в описании мануальная или ручная техника
::
Последнее редактирование: 7 года, 2 мес. назад от Lady_Kris.

Re: Эпиляция от А до Я и парафинотерапия 7 года, 5 мес. назад #80

  • Lulasha108
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 169
  • Покупатель Профессионал СП Фанат СП За рождение ребенка Мастер СП Год на сайте Жемчужина
Заказывала Воск в банке "Arcoсere" - Карите, 400г, шпатели и полоски, все понравилось, я первый раз пробовала депиляцию воском, от результата в восторге, раздражения совсем нет, кожа гладкая, растут волоски намного дольше чем после других методов. Баночки воска думаю хватит на 2-3 раза, намазать тонким слоем у меня не получалось, поэтому мазала как придется))) возможно у профессионала этой баночки хватит на дольше)) Сейчас рещила заказать воскоплав и воск в картриджах, опробую - напишу))) Организатору спасибо за такую хорошую закупку!
Спасибо сказали: Lady_Kris

Re: Эпиляция от А до Я и парафинотерапия 7 года, 5 мес. назад #81

  • Lady_Kris
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 8147
  • 5 лет на сайте VIP За рождение ребенка Мама двух мальчиков Три года на сайте Виртуоз СП За участие в конкурсе За доброту и отзывчивость Знак симпатии За активное общение За активное общение Мастер СП За участие в конкурсе Фанат СП Пригласи друга Серебряный кубок Профессионал СП Бриллиант Автоледи Жемчужина Любитель СП Любитель кошек Любитель рыбок Покупатель
Lulasha108 написал:
Заказывала Воск в банке "Arcoсere" - Карите, 400г, шпатели и полоски, все понравилось, я первый раз пробовала депиляцию воском, от результата в восторге, раздражения совсем нет, кожа гладкая, растут волоски намного дольше чем после других методов. Баночки воска думаю хватит на 2-3 раза, намазать тонким слоем у меня не получалось, поэтому мазала как придется))) возможно у профессионала этой баночки хватит на дольше)) Сейчас рещила заказать воскоплав и воск в картриджах, опробую - напишу))) Организатору спасибо за такую хорошую закупку!


спасибо Вам за отзыв

Re: Эпиляция от А до Я и парафинотерапия 7 года, 3 мес. назад #82

  • ksyushavolgina
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 21
Забрала я свой заказик - тальк, сливки и 2 сахарные пасты. Сразу же все испробовала. О пастах могу сказать только то, что состав у них хороший. В тонкостях пока не разбираюсь. А вот сливки очень понравились! Запах шикарный) Смягчили мою кожу так, как ничто и никогда не смягчало. Спасибо за закупку
Спасибо сказали: Lady_Kris

Re: Эпиляция от А до Я и парафинотерапия 7 года, 3 мес. назад #83

  • Lady_Kris
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 8147
  • 5 лет на сайте VIP За рождение ребенка Мама двух мальчиков Три года на сайте Виртуоз СП За участие в конкурсе За доброту и отзывчивость Знак симпатии За активное общение За активное общение Мастер СП За участие в конкурсе Фанат СП Пригласи друга Серебряный кубок Профессионал СП Бриллиант Автоледи Жемчужина Любитель СП Любитель кошек Любитель рыбок Покупатель
ksyushavolgina написал:
Забрала я свой заказик - тальк, сливки и 2 сахарные пасты. Сразу же все испробовала. О пастах могу сказать только то, что состав у них хороший. В тонкостях пока не разбираюсь. А вот сливки очень понравились! Запах шикарный) Смягчили мою кожу так, как ничто и никогда не смягчало. Спасибо за закупку


благодарю Вас за отзыв и участие

Re: Эпиляция от А до Я и парафинотерапия 7 года, 2 мес. назад #84

  • Lady_Kris
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 8147
  • 5 лет на сайте VIP За рождение ребенка Мама двух мальчиков Три года на сайте Виртуоз СП За участие в конкурсе За доброту и отзывчивость Знак симпатии За активное общение За активное общение Мастер СП За участие в конкурсе Фанат СП Пригласи друга Серебряный кубок Профессионал СП Бриллиант Автоледи Жемчужина Любитель СП Любитель кошек Любитель рыбок Покупатель
Бандажная техника шугаринга

Бандажная техника шугаринга – это один из методов депиляции сахарной пастой, при котором она снимается с поверхности обрабатываемой кожи с помощью бумажных полосок или бандажей из полимерного материала.

Бандажная техника шугаринга проще мануальной, но при этом экономит время проведения шугаринга и расход пасты на больших участках тела.

Эффективное применение:

- при тонких или пушковых волосках – на бедрах, ягодицах, руках;
- при коротком или очень длинном волосе;
- при гиперчувствительной коже, варикозном расширении вен, куперозе, стриях (растяжках);
- при удалении нежелательных волос с участков со сложной фиксацией кожи – подъягодичная складка, внутренняя часть бедра, щеки, грудь;
- при удалении нежелательных волос на обширных поверхностях — ноги, руки, спина, живот, ягодицы;
- при «мокнущих» подмышках, испарине на ногах, руках, спине;
при залипании сахарной пасты во время мануальной техники депиляции.

Процесс подготовки и очищения поверхности кожи до и после процедуры депиляции одинаков для всех техник шугаринга. Отличие заключается только в непосредственном удалении нежелательных волос.

Алгоритм бандажной техники шугаринга:

- Равномерно нанести против роста волос мягкую сахарную пасту тонким слоем с помощью шпателя или картриджа таким образом, чтобы дорожка получилась не шире бумажной полоски или полимерного бандажа (около 7 см).
- Приложить бумажную полоску или бандаж к дорожке из сахарной пасты так, чтобы оставался свободный край для захвата рукой.
- Придерживая второй рукой кожу рядом с полоской, слегка протянуть ее против роста волос, чтобы развернуть волоски.
- Быстрым и резким движением сорвать полоску по росту волос строго параллельно поверхности кожи.
Аналогичным способом удаляется «залип», который мог возникнуть во время шугаринга мануальной техникой – для его устранения следует наложить сверху полоску, пригладить и сорвать, придерживая за край, параллельно коже.


Материалы для бандажной техники шугаринга

Расходные материалы зависят от того, с чем удобнее работать, но перечень сводится к трем составляющим:

- Сахарная паста;
- Полоски из бумаги или бандажи из полимерного материала;
- Шпатель.

Сахарную пасту для бандажной техники шугаринга следует использовать очень мягкую, напоминающую по консистенции жидкий мед, и наносить ее тонким слоем. Это позволяет не только экономить пасту, но и использовать одну и ту же полоску многоразово, пока она не станет тяжелой.

Re: Эпиляция от А до Я и парафинотерапия 7 года, 2 мес. назад #85

  • Lady_Kris
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 8147
  • 5 лет на сайте VIP За рождение ребенка Мама двух мальчиков Три года на сайте Виртуоз СП За участие в конкурсе За доброту и отзывчивость Знак симпатии За активное общение За активное общение Мастер СП За участие в конкурсе Фанат СП Пригласи друга Серебряный кубок Профессионал СП Бриллиант Автоледи Жемчужина Любитель СП Любитель кошек Любитель рыбок Покупатель
Мануальная техника шугаринга


Мануальная техника шугаринга является основным методом работы с сахарной пасты и может применяться в домашних условиях и в работе мастера по шугарингу. Эта техника требует определенных навыков, но овладеть ими можно самостоятельно, без прохождения специализированных курсов, если следовать правилам шугаринга.

1. Что такое мануальная техника шугаринга?
Мануальная техника шугаринга - это эпиляция сахарной пастой, которая выполняется только руками, без каких-либо подручных материалов. Может выполняться в перчатках и без перчаток.

2. Выбор жесткости пасты для мануальной техники в домашних условиях.
Для мануальной техники шугаринга без перчаток необходимо выбрать жесткую пасту или пасту средней жесткости. Выбор жесткости пасты зависит от многих факторов: от температуры в помещении, от зоны тела. на который планируется шугаринг, от влажности в помещении и от других нюансов, которые описаны в отдельной статье.

3. Какие зоны на теле можно обрабатывать в мануальной технике?
Мануальная техника подходит для обработки любых больших зон на теле: ноги, руки. При определенных навыках можно использовать в области бикини и в зоне подмышек. Длина волос должна быть не менее 4 мм.

4. Условия для проведения шугаринга в домашних условиях.
Шугаринг необходимо проводить в сухом и теплом, но не жарком, помещении. Во время процедуры проследите, что бы вблизи не было источников пара (горячая вода или увлажнители). Сахарная паста очень быстро впитывает влагу из воздуха и ее рабочие качества быстро снижаются.
Самое главное, о чем надо позаботиться перед началом эпиляции - это спокойствие и отсутствие внешних раздражителей в течении часа. Если вас будут постоянно отвлекать, то вряд ли у вас что-то получится хорошо.

5. Последовательность действий при мануальной технике:
Перед началом любой эпиляции надо подготовить кожу. Обязательно дезинфицируем участок кожи, который будем эпилировать. Для этого подойдет любой профессиональный лосьон перед эпиляцией, но более экономичный выбор – это хлоргексидин (продается в аптеке и стоит 10-15 руб). По сравнению со спиртовыми растворами хлоргексидин не вызывает жжения, раздражения, сухости кожи и подходит для обработки слизистых, что очень важно при эпиляции зоны бикини.
После обработки даем коже высохнуть и немного припудриваем детским тальком. Можно этого не делать, но из опыта работы знаю, что так сцепление волос с пастой происходит лучше.

Участок кожи готов к шугарингу.

6. Подготовим сахарную пасту к работе.
Перед шугарингом сахарную пасту необходимо подогреть в микроволновке 5-7 секунд (время подогрева индивидуально, и зависит от мощности техники). Теплая сахарная паста легко наносится на тело, не причиняя дискомфорт и лучше обволакивает волоски. Если при нанесении паста не прилипает к коже, значит она не достаточно подогрета. Немного разомните пасту до тех пор, пока она не станет легко наноситься.
Внимание! В случае перегрева пасты дождитесь пока она остынет. Ни когда не наносите горячую сахарную пасту на кожу, это может вызвать ожог.
Если вы используете для мануальной техники жесткую пасту, то берем небольшой кусочек сахарной пасты и разминаем его в руках до тех пор пока он не станет мягким и пластичным. Сахарная паста в процессе разминания должна стать золотисто-матовой, с перламутровым отливом. Правильно подготовленная паста легко распределяется по коже.
Сахарную пасту средней жесткости, как правило, не разминают.

7. Техника шугаринга мануальной техникой
Первый способ - Аппликационный (для начинающих).
Этот способ хорошо подходит для начинающих при работе с жесткой пастой. Предварительно пасту необходимо подогреть и размять. Разделяем подготовленную сахарную пасту на части. Делаем из них лепешки и наносим на кожу, прижимая и разглаживая против роста волос, чтобы обеспечить хорошее сцепление пасты с волосками. Удобно наносить по одной лепешки на каждую ногу, например, чтобы они располагались симметрично. Сахарная паста должна быть буквально размазана по участку кожи довольно толстым слоем. Оставляем лепешки примерно на минуту - две.

Далее, с края начинаем "скручивать" сахарную пасту. Делается это так: прижимаем пальцами сахарную пасту недалеко от края, проводим ими с нажимом к краю, резко отрываем по росту волос, забирая и край сахарной пасты. Очень важно научиться этому навыку, это основное движение в шугаринге. Овладев им, вы сможете сами себе эпилировать любую часть тела.
Снова немного отступаем от края, с нажимом проводим пальцем и отрываем.
Закончив, снова наносим лепешку, и оставляем ее. Пока она лежит обрабатываем второю ногу. И так поочередно можно быстро обработать обе ноги.
После эпиляции необходимо протереть кожу влажной салфеткой и обработать лосьоном после депиляции или хлоргексидином.

Второй способ (для опытных мастеров).

а) Отделяем кусочек пасты кончиками пальцев правой руки, наносим пасту против роста волос широкой полосой.
b) Натягиваем кожу свободной рукой, и резким движением отделяем пасту по росту волос. Пасту срываем не за один раз, а стежками, каждый раз немного смещаясь вниз по зоне. Обработка зоны идет непрерывно и со смещением. Главное соблюдать ритм: медленное и плавное нанесение пасты и резкое снятие.


После эпиляции необходимо протереть кожу влажной салфеткой и обработать лосьоном после эпиляции или хлоргексидином.
Для профилактики вросших волосков необходимо обрабатывать кожу скрабом.
Последнее редактирование: 7 года, 2 мес. назад от Lady_Kris.
Спасибо сказали: lana090379

Re: Эпиляция от А до Я и парафинотерапия 6 года, 8 мес. назад #86

  • Эклер
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 80
  • Покупатель Любитель СП Мама мальчика
Добрый день! Уже который раз заказываю воск, полоски, краску итд очень довольна закупкой. Все отлично качество и быстрота на высоте. Хотела бы узнать у "бывалых" про шугаринг. Какую пасту лучше взять из Глории для новичка для области бикини и технику какую лучше использовать? Пост выше прочитала, но пока не могу понять методику
Спасибо сказали: Lady_Kris

Re: Эпиляция от А до Я и парафинотерапия 6 года, 8 мес. назад #87

  • Эклер
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 80
  • Покупатель Любитель СП Мама мальчика
Вопрос организатору не планируется расширить ассортимент. Очень бы хотелось увидеть в закупке хну для бровей

Re: Эпиляция от А до Я и парафинотерапия 6 года, 8 мес. назад #88

  • Lady_Kris
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 8147
  • 5 лет на сайте VIP За рождение ребенка Мама двух мальчиков Три года на сайте Виртуоз СП За участие в конкурсе За доброту и отзывчивость Знак симпатии За активное общение За активное общение Мастер СП За участие в конкурсе Фанат СП Пригласи друга Серебряный кубок Профессионал СП Бриллиант Автоледи Жемчужина Любитель СП Любитель кошек Любитель рыбок Покупатель
Эклер написал:
Вопрос организатору не планируется расширить ассортимент. Очень бы хотелось увидеть в закупке хну для бровей


добрый вечер! краска есть, а вот хны пока не планируется а так, перед открытием закупки, я всегда выкладываю актуальное наличие) то что есть у поставщика на тот момент, то и у меня в закупке

Re: Эпиляция от А до Я и парафинотерапия 6 года, 8 мес. назад #89

  • Lady_Kris
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 8147
  • 5 лет на сайте VIP За рождение ребенка Мама двух мальчиков Три года на сайте Виртуоз СП За участие в конкурсе За доброту и отзывчивость Знак симпатии За активное общение За активное общение Мастер СП За участие в конкурсе Фанат СП Пригласи друга Серебряный кубок Профессионал СП Бриллиант Автоледи Жемчужина Любитель СП Любитель кошек Любитель рыбок Покупатель
Эклер написал:
Добрый день! Уже который раз заказываю воск, полоски, краску итд очень довольна закупкой. Все отлично качество и быстрота на высоте. Хотела бы узнать у "бывалых" про шугаринг. Какую пасту лучше взять из Глории для новичка для области бикини и технику какую лучше использовать? Пост выше прочитала, но пока не могу понять методику


добрый день, благодарю за отзыв
лично для меня мануальная техника просто мучение не могу никак приловчиться что ли, поэтому бандажная для меня самое то
Спасибо сказали: Эклер

Re: Эпиляция от А до Я и парафинотерапия 6 года, 8 мес. назад #90

  • Эклер
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 80
  • Покупатель Любитель СП Мама мальчика
А какую пасту по жесткости выбрать лучше для области бикини? И для бандажной техники подходят полоски для депиляции воском?
Время создания страницы: 0.69 секунд