Последнее сообщение: 3 дней, 2 часов назад
  • marks : Добрый вечер!!!! Скажите вы ренни сейчас ведете закупки?
  • Irina : miu46, здравствуйте, закупки Галактики сейчас ведет организатор ledydi
  • miu46 : Доброе утро! А закупок у Галактики больше не будет?
  • Irina : Ольга Лысых, вам надо связаться с организатором закупки
  • Ольга Лысых : НЕПРАВИЛЬНО УКАЗАЛА РАЗМЕР,ВОЗМОЖНО ЛИ ПОПРАВИТЬ ?
  • Андрей6613 : Здравствуйте, получила сегодня закупку "все за копейки" без оранжевой пряжи, а вы про её отсутствие не предупреждали????
  • koshechka : Bio*aqua Лучшая китайская косметика - Маски, тоники, помады и другое - быстрый сбор
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : SMENA -ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА. ШКОЛЬНАЯ ФОРМА «link»
  • АПН : Добрый день. Почему многие организаторы не дают возможности посмотреть ЗАПОЛНЕНИЕ ЗАКУПКИ?
  • Oleskadiamond : ACOOLA, BODO- ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : OUTLET CLUB -РАСПРОДАЖА БРЕНДОВ !!! «link» HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Миледи : Милавица, АveLine, Трибуна Delusion. Доставка из Новосибирска!CП-324
  • Миледи : СП89 - ФлайЛайн, новинки Осень 23! Быстрая доставка из Новосибирска!
  • Миледи : Орг 10%, бесплатная доставка! Распродажа в BELAROSSO! - СП250
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : ПЛАТЬЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ ! - 1001DRESS «link»
  • Oleskadiamond : ACOOLA- ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : KETOPRIM HYALURONIC- Здоровые и красивые волосы это просто! «link»
  • Oleskadiamond : ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА - BODO «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : КРЫМСКОЕ ЦАРСТВО АРОМАТОВ «link»
  • Oleskadiamond : SENSERA - Белье | Купальники | Домашняя одежда «link»
  • Oleskadiamond : ACOOLA- ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • koshechka : Фабрика постельного белья ИВ*ТЕКС - низкие цены и высокое качество
  • koshechka : Bio*aqua Лучшая китайская косметика
  • koshechka : Бытовая химия, парфюмерия, товары для дома
  • Oleskadiamond : OXOUNO- ОДЕЖДА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. ТЕРМОБЕЛЬЕ «link»
  • Миледи : Орехи. Орехи в шоколаде. Чай. Специи. СП36
  • Миледи : МЕХА и КОЖА! Проверенный поставщик! НОВИНКИ!СП80
  • Миледи : Милавица, АveLine, Трибуна Delusion. Доставка из Новосибирска!CП-315
  • Миледи : Vilatte - российско-итальянский дизайн. Размеры от 42 до 58. Поступление кашемира! СП197
  • Oleskadiamond : BODO - ОДЕЖДА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ «link»
  • Oleskadiamond : ПЛАТЬЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ ! - 1001DRESS «link» HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА РАСПРОДАЖА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB KIDS- СТИЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : SMENA -ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА. ШКОЛЬНАЯ ФОРМА «link»
  • Oleskadiamond : SENSERA - Белье | Купальники | Домашняя одежда «link»
  • Амалия : Сумки L-craft. Скидки на ВСЁ! СТОП 28 июля.
  • Oleskadiamond : SENSERA - ЖЕНСКОЕ БЕЛЬЕ. КУПАЛЬНИКИ «link»
  • Oleskadiamond : ФАБРИКА МОДЫ LT - МНОГО НОВИНОК «link»
  • ludmila2017 : Здравствуйте. Закупку оплатила. прошу извинить за задержку - не было в городе
  • Oleskadiamond : KETOPRIM HYALURONIC- Здоровые и красивые волосы это просто! «link»
  • Oleskadiamond : SOROKKA- ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Миледи : Милавица, АveLine, Миллена, Delusion, Verally. Доставка из Новосибирска! CП-308
  • Миледи : Акция! Только 7 дней Бэрри- 280р., Колумбия Уила- 345р. СП155
  • 48Svetlana_ : Добрый день! Сделела заявку на доставку заказов через ТК. Вижу в корзине, что заказы из Межгорода ушли. Когда ждать заказы и как отследить заявку?
  • Oleskadiamond : КРЫМСКОЕ ЦАРСТВО АРОМАТОВ «link»
  • Irina : larisa61, здравствуйте, напишите организатору в ЛС.
  • larisa61 : Добрый день! По СП 111: разницу верните на счет.
  • bsr07 : Здравствуйте все. В садоводстве опыт у меня был только в выращивании одуванчиков. К сожалению, получить саженецы я смогла только через неделю после поступления в пункт выдачи, а высадить их еше через 3 дня. Почитав отзывы расстроилась, но винить некого, и решила довести эксп
  • Oleskadiamond : CONCEPT CLUB -ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Миледи : Vilatte - российско-итальянский дизайн. Новинки! СП182. НОВИНКИ! Теперь для мужчин и детей.
  • Миледи : Акция! Только 7 дней Натти- 247р., Руанда Мутетели- 353р. СП154
  • Хряпко : Уберите из ЧС
  • Хряпко : Уберите из ЧС
  • Хряпко : Прошу убрать из ЧС
  • Хряпко : Прошу убрать изЧС
  • Амалия : Сумки L-craft Распродажа 30-70%. СТОП 18 июня!!!
  • Oleskadiamond : KETOPRIM- КОСМЕТИКА- МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЛИФТИНГ. ЭФФЕКТ БОТОКСА «link»
  • Tiffany : ES*TEL NEXX*t OLLIN! Бесплатная доставка каждую неделю! Встречаем новинку- "ЗАРЯДИ" от ESTEL! СП-341
  • Oleskadiamond : ACOOLA, INFINITY KIDS-БЕЛЬЕ и ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕТЕЙ «link»
  • Миледи : Tasty*coffee - свежеобжаренный кофе со всех уголков мира. СП185
  • Oleskadiamond : ФАБРИКА МОДЫ LT - МНОГО НОВИНОК «link»
  • Миледи : Алтай-Селигор - источник целебной силы Алтая. Новинки! Быстрая доставка!
  • Oleskadiamond : KETOPRIM- КОСМЕТИКА- МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЛИФТИНГ. ЭФФЕКТ БОТОКСА «link»
  • Амалия : Сумки L-craft. Скидка на ВСЕ! СТОП завтра. Успеваем!
  • Миледи : Азиатика - Тайские бальзамы и зубные пасты по низким ценам. Новинки! Дозаказ!
  • koshechka : Декоративная косметика,Антиперспиранты, Краска для волос, Интимная гигиена
  • Васаби : Настоящий вьетнамский кофе и чай от Van*lang. СП82
  • Васаби : Закрытая Распродажа! Платья, костюмы Чарутти Новинки! /69
  • Васаби : Школьная одежда, низкие цены!
  • Oleskadiamond : HAPPY MOMS- ОДЕЖДА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И КОРМЯЩИХ «link»
  • koshechka : товары для здоровья, массажа и лечебных косметических процедур
  • Oleskadiamond : LOOKLIE - ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА «link»
  • Oleskadiamond : ПЛАТЬЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ ! - 1001DRESS «link»
  • Oleskadiamond : SMENA -ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА.ОБУВЬ «link»
  • koshechka : Реальный способ избавиться от пота!!!
  • Миледи : Все в наличии у организатора, можно забрать сразу.
  • Oleskadiamond : SENSERA - РАСПРОДАЖА - КУПАЛЬНИКИ ОТ 330 руб. «link»
  • Oleskadiamond : HOOPS - ВЕРХНЯЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА. НОВИНКИ И РАСПРОДАЖА «link» ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА - BODO «link»
  • Oleskadiamond : SENSERA - РАСПРОЖАЖА - КУПАЛЬНИКИ ОТ 330 руб. «link»
  • Oleskadiamond : MARK FORMELLE- УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ХОРОШИХ ВЕЩЕЙ «link»
  • Галактика : Я знаю, вы есть!
  • koshechka : Скидка 20% на все, только 1 день!
  • Oleskadiamond : 5.10.15 - ПОЛЬСКЙ БРЕНД ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ «link»
  • Oleskadiamond : KETOPRIM- КОСМЕТИКА- МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЛИФТИНГ. ЭФФЕКТ БОТОКСА «link»
  • Knopka : СП22 Одежда с изюминкой от Э*ль*зa*. МНОГО НОВИНОК!
  • Knopka : СП15 Канцелярия от А до Я. СТОП 21.04.
  • Knopka : СП11 Wi*se*ll. Только РАСПРОДАЖА! Платья, блузы от 300 руб! СТОП 21.04.
  • Миледи : VILATTE! АКЦИЯ - ИДЕАЛЬНЫЙ ГАРДЕРОБ ДО - 30%
  • Oleskadiamond : FIFTYPATES - Крутая молодежная одежда «link»
  • Миледи : JETTY - будь неотразима! НОВИНКИ! СП-263
  • Миледи : Акция! Только 6 дней Бразилия Серрадо - 256р., Эфиопия Сидамо- 337р.- СП148
  • Миледи : СП97 - Велосипедки, леггинсы и колготы. Купальники!
  • Миледи : СП7 - Менструальные чаши

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ключевое слово

Супер средство для моментального маникюра и педикюра, биовоск
(1 чел.) (1) гость
Размер файла (фото) должен быть менее 2 Мб
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Супер средство для моментального маникюра и педикюра, биовоск

Re: Супер средство для моментального маникюра и педикюра, биовоск 7 года, 9 мес. назад #31

  • Alana
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 119
Брала гель себе и на подарки. Результатом довольна, пяточки мягкие. Случайно гель попал на кутикулу пальцев рук, а до этого делала обрезной маникюр. Сразу же стало жутко жечь, смыла сразу же, но все таки местами проникло внутрь и разъело кислотами. Так что при наличии ранок, будьте очень осторожны.
В это раз получила кисточку. На картинке она большая, широкая с короткой кисточкой. Мне досталась малюсенькая, 5 мм в ширину и с длинной ручкой. Они все такие или мне повезло?))

Re: Супер средство для моментального маникюра и педикюра, биовоск 7 года, 9 мес. назад #32

  • BarBaris
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 4612
  • За рождение ребенка Три года на сайте Мама девочки Виртуоз СП Два года на сайте Мастер СП Фанат СП Любитель СП Профессионал СП Покупатель Мама мальчика
Alana написал:
Брала гель себе и на подарки. Результатом довольна, пяточки мягкие. Случайно гель попал на кутикулу пальцев рук, а до этого делала обрезной маникюр. Сразу же стало жутко жечь, смыла сразу же, но все таки местами проникло внутрь и разъело кислотами. Так что при наличии ранок, будьте очень осторожны.
В это раз получила кисточку. На картинке она большая, широкая с короткой кисточкой. Мне досталась малюсенькая, 5 мм в ширину и с длинной ручкой. Они все такие или мне повезло?))


Доброе утро! Рада, что Вам результат понравился. В описании закупки указано, что на поврежденную кожу наносить нельзя. Будьте осторожны, уважаемые участницы. Кисть поставщик заменил, но она подходит для этих процедур и хранить её удобнее, на мой взгляд. Такая кисть досталась всем. )))
Спасибо сказали: Alana

Re: Супер средство для моментального маникюра и педикюра, биовоск 7 года, 8 мес. назад #33

  • аня83
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 122
  • Профессионал СП Любитель СП Год на сайте Покупатель
добрый день. Забрала биогель, попробовала, получилась хорошо на ногтях на ругах, на ногах ещё не пробовала.

Re: Супер средство для моментального маникюра и педикюра, биовоск 7 года, 7 мес. назад #34

  • Golden Roze
  • Вне сайта
  • Суперорг
  • Постов: 7997
  • VIP 5 лет на сайте Виртуоз СП Три года на сайте За активное общение За активное общение Мастер СП Фанат СП Профессионал СП За доброту и отзывчивость Знак симпатии Мама мальчика Бриллиант Покупатель Любитель СП
Биогель очень классная штука и действительно работает.Быстро и эффективно.
Раньше пользовалась педикюрными носочками, теперь только биогель. Очень рекомендую.

Re: Супер средство для моментального маникюра и педикюра, биовоск 7 года, 7 мес. назад #35

  • BarBaris
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 4612
  • За рождение ребенка Три года на сайте Мама девочки Виртуоз СП Два года на сайте Мастер СП Фанат СП Любитель СП Профессионал СП Покупатель Мама мальчика
Golden Roze написал:
Биогель очень классная штука и действительно работает.Быстро и эффективно.
Раньше пользовалась педикюрными носочками, теперь только биогель. Очень рекомендую.


Добрый день! Очень рада, что понравился эффект. Жду в закупке.
Спасибо сказали: Kemkiska

Re: Супер средство для моментального маникюра и педикюра, биовоск 7 года, 6 мес. назад #36

  • lucy
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 212
  • Два года на сайте VIP 5 лет на сайте Мама девочки Автоледи Любитель кошек Виртуоз СП Три года на сайте Фанат СП Жемчужина Профессионал СП Любитель СП Бриллиант Покупатель
Сорри, но у меня отрицательный отзыв.
Сегодня попробовала биогель для удаления кутикулы. Нанесло его по границе кутикулы, продержала минуты две, даже до трех не дотерпела, очень жгло. Смыла.
Кутикула, конечно, сошла. ВМЕСТЕ С НОГТЕМ.
Просто реально отходили пластинки с ногтей, будто в настоящую кислоту руки окунула.
Так что для маникюра я его вообще не рекомендую, останетесь, девочки, без ноготков своих!
Педикюр еще попробую. Раз уж он ногти растворяет, то и с огрубевшей кожей, думаю, справится.

IMG_20161009_121312.jpg

Re: Супер средство для моментального маникюра и педикюра, биовоск 7 года, 6 мес. назад #37

  • BarBaris
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 4612
  • За рождение ребенка Три года на сайте Мама девочки Виртуоз СП Два года на сайте Мастер СП Фанат СП Любитель СП Профессионал СП Покупатель Мама мальчика
lucy написал:
Сорри, но у меня отрицательный отзыв.
Сегодня попробовала биогель для удаления кутикулы. Нанесло его по границе кутикулы, продержала минуты две, даже до трех не дотерпела, очень жгло. Смыла.
Кутикула, конечно, сошла. ВМЕСТЕ С НОГТЕМ.
Просто реально отходили пластинки с ногтей, будто в настоящую кислоту руки окунула.
Так что для маникюра я его вообще не рекомендую, останетесь, девочки, без ноготков своих!
Педикюр еще попробую. Раз уж он ногти растворяет, то и с огрубевшей кожей, думаю, справится.

IMG_20161009_121312.jpg



Добрый день!
Жаль, что у Вас так произошло. В описании закупки указано, что нужно протестировать на неб участке кожи. Кожа у всех разная и рисковать ей не стоит. У меня бывает жжет на руках, если кожа очень сухая или с микро повреждениями. Я все время гелем делаю маникюр и ногти целы. ))) Лучше, конечно, сначала сделать маникюр гелем, а потом удалять лак с ногтей, он сам ноготок защищает от воздействия кислот. )
Последнее редактирование: 7 года, 6 мес. назад от BarBaris.

Re: Супер средство для моментального маникюра и педикюра, биовоск 7 года, 6 мес. назад #38

  • lucy
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 212
  • Два года на сайте VIP 5 лет на сайте Мама девочки Автоледи Любитель кошек Виртуоз СП Три года на сайте Фанат СП Жемчужина Профессионал СП Любитель СП Бриллиант Покупатель
Причем тут кожа? Он разъел сам ноготь! Если на гель или шеллак делать, может и ничего. А родные ногти он разъедает на раз-два. И покрывать сперва ногти лаком ради того, чтобы смочь делать маникюр биогелем, это извините...))

Re: Супер средство для моментального маникюра и педикюра, биовоск 7 года, 6 мес. назад #39

  • BarBaris
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 4612
  • За рождение ребенка Три года на сайте Мама девочки Виртуоз СП Два года на сайте Мастер СП Фанат СП Любитель СП Профессионал СП Покупатель Мама мальчика
lucy написал:
Причем тут кожа? Он разъел сам ноготь! Если на гель или шеллак делать, может и ничего. А родные ногти он разъедает на раз-два. И покрывать сперва ногти лаком ради того, чтобы смочь делать маникюр биогелем, это извините...))


Как при чем кожа? Гель то надо наносить только на кутикулу-это кожа, для этого есть специальная тонкая кисть. На фото у Вас реально полногтя повреждено, как будто было щедро намазано. Ногти мазать не надо! И я не сказала, что специально наносить лак, а имелось ввиду если не снят лак, то лучше снять после маникюра, если вдруг гель попадет все таки на ноготь. У меня обычный лак на ногтях остается и гель его не разъедает, соответственно, ноготь закрыт и не повреждается. Заметьте, подобного отзыва не было, значит это редкое проявление или неправильное нанесение. Чтобы избежать такого, не случайно, все косметические средства рекомендуют тестировать, чего Вы не сделали.
Последнее редактирование: 7 года, 6 мес. назад от BarBaris.

Re: Супер средство для моментального маникюра и педикюра, биовоск 7 года, 6 мес. назад #40

  • Юрик
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 93
  • Три года на сайте Знак симпатии Мама девочки Профессионал СП Жемчужина Бриллиант Любитель СП Покупатель Пригласи друга Два года на сайте Автоледи Любитель кошек Год на сайте За рождение ребенка Мама девочки Мама девочки Многодетная мама
ой!

Re: Супер средство для моментального маникюра и педикюра, биовоск 7 года, 5 мес. назад #41

  • Лика
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
  • Год на сайте Виртуоз СП Мастер СП Фанат СП Профессионал СП Покупатель Любитель СП Мама мальчика Мама девочки Пригласи друга Любитель кошек Любитель морских свинок
Мне тоже гель не подошёл. Наношу маленькой кисточкой строго на кутикулу и смываю через минуту, но когда смываю у меня разъедает кожу под ногтями. Такое чувство, как иголки под ногти, Пробовала несколько раз,но каждый раз тот же результат. А у дочери такой реакции нет, ей гель очень понравился.
А вот от воска для ногтей я в восторге, ногти действительно крепче стали и кутикула отрастает меньше.
Последнее редактирование: 7 года, 5 мес. назад от Лика.

Re: Супер средство для моментального маникюра и педикюра, биовоск 7 года, 3 мес. назад #42

Заказывала европемзу для кутикулы вот такую
wm-fb78b57c9e1d445932c63ac109ded19e.jpg

На самом же деле пришло нечто , похожее на напильник. И совсем не понятно , как этим пользоваться.

14844649758481651821337.jpg
Последнее редактирование: 7 года, 3 мес. назад от Юлия Захарова. Причина: Добавила фото

Re: Супер средство для моментального маникюра и педикюра, биовоск 7 года, 3 мес. назад #43

  • BarBaris
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 4612
  • За рождение ребенка Три года на сайте Мама девочки Виртуоз СП Два года на сайте Мастер СП Фанат СП Любитель СП Профессионал СП Покупатель Мама мальчика
Юлия Захарова написал:
Заказывала европемзу для кутикулы вот такую
wm-fb78b57c9e1d445932c63ac109ded19e.jpg

На самом же деле пришло нечто , похожее на напильник. И совсем не понятно , как этим пользоваться.

14844649758481651821337.jpg


Добрый день! Это европемза старого образца, иногда, очень редко поставщик кладет неск штук таких. Неск мес назад такая всем приходила. Пользоваться также как и той: заостренной частью удалять кутикулу.

Re: Супер средство для моментального маникюра и педикюра, биовоск 7 года, 3 мес. назад #44

  • rebina
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 35
  • Покупатель Любитель СП Бриллиант Жемчужина
Заказывала Nogotok Therapy №16 Матовый закрепитель. Ключевое слово матовый)Описание: Формула покрытия придаёт особенный матовый эффект любому лаку. Средство обеспечивает защиту от отшелушивания, ударов, проникновения влаги, продлевает стойкость маникюра.
Пришел Кислородный закрепитель Nogotok Therapy Oxygen top coat, судя по описанию - это средство для поддержания блеска лака и о матовости речь не идет. Но номер этого лака 16, такой же как и в описании матового.
И в закупке я такого кислородного не нашла. Возможно где-то в описание ошибка?
Я не особо расстроилась, т.к. топовое покрытие никогда лишним не будет и тем более топ этого производителя я буду пробовать впервые))

1_2017-01-24.jpg

Re: Супер средство для моментального маникюра и педикюра, биовоск 7 года назад #45

  • Биолог
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 47
  • 5 лет на сайте VIP Фанат СП Два года на сайте Три года на сайте Профессионал СП За участие в конкурсе Год на сайте Любитель СП Покупатель Любитель рыбок Любителю пернатых Любитель кошек
Лично я в бесконечном восторге от биогеля,особенно от маникюра с ним.Ну и пяточки он привел в порядок,конечно. Однозначно повторю покупку,как только первый бутылек будет подходить к концу. Огромнейшее спасибо за закупку,Екатерина!
Спасибо сказали: Kemkiska, BarBaris
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.79 секунд